вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Сочи прошло 14-е заседание Российско-Китайской рабочей группы по стандартизации, метрологии и сертификации

21 Сентября 2016

14-ое заседание Постоянной Российско-Китайской рабочей группы по стандартизации, метрологии, сертификации и инспекционному контролю Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительства России и Китая состоялось 19 сентября 2016 г. в г. Сочи.

Российскую делегацию возглавил заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев. В ее составе в работе заседания также приняли участие представители Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация), АО ««Российский экспортный центр», Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Межотраслевого совета по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе России и другие представители государства и бизнеса.

Делегацию из КНР возглавила вице-министр, заместитель Руководителя Главного Государственного Управления по контролю качества, инспекции и карантина Китайской Народной Республики (AQSIQ) Циньжун Чжан. Со стороны Китая в мероприятии также приняли участие представители Китайского управления по контролю и сертификации (CCIC), Администрации по сертификации и аккредитации Китайской Народной Республики (CNCA), Центра по сертификации безопасности информации Китая и другие представители.

На заседании рассматривались вопросы сотрудничества России и Китая в области стандартизации и метрологии. В том числе обсуждались аспекты взаимодействия в условиях текущего состояния и развития национальных систем обеих стран.

Также в рамках мероприятия состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области метрологии между Росстандартом и AQSIQ.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарта


Метки Росстандарт стандартизация Россия Китай международное сотрудничество Российско-Китайская рабочая группа по стандартизации, метрологии и сертификации AQSIQ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)