вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Росстандарт" отметил новый уровень интеграции России с Евросоюзом

12 Декабря 2016

Сближение систем технического регулирования и стандартизации РФ и ЕС стало темой итоговой конференции по проекту сотрудничества в рамках инициативы ЕС и России «Партнерство для модернизации». В ее работе 8 декабря 2016 г. приняли участие представители Минэкономразвития России, Минпромторга России, Представительства Европейского Союза в Российской Федерации, предпринимательского сообщества. Росстандарт на конференции представил заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Кулешов.

Сближение систем регулирования России и Евросоюза - необходимое условие развития национальной и межгосударственной систем стандартизации и дальнейшей гармонизации стандартов. Решение этих задач будет способствовать снижению технических барьеров в торговле и обеспечит упрощенный доступ продукции на рынки стран.

Сегодня Росстандарт работает совместно с Европейским комитетом по стандартизации и Европейским комитетом по стандартизации в области электротехники (CEN/CENELEC) в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве по ряду направлений.

Среди приоритетных - взаимное участие экспертов в работе технических органов Евросоюза и Российской Федерации. Еще одно направление работы касается принятия европейских стандартов (EN) в качестве национальных стандартов России и, соответственно, принятие национальных стандартов России в качестве европейских стандартов (с учетом прав интеллектуальной собственности на документы по стандартизации). В частности, взаимодействие в сфере стандартизации в настоящее время налажено в трубной, лифтовой, нефтегазовой и железнодорожной отраслях.

Комплексная реформа российской национальной системы стандартизации и подписание Соглашения повысили уровень интеграции с Евросоюзом в вопросах стандартизации и качества, что, в свою очередь, является важный элементом развития сотрудничества в экономической сфере, отметил заместитель Руководителя Росстандарта.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Росстандарта"


Метки Росстандарт стандартизация Сближение систем аккредитации России и Евросоюза Евросоюз Россия международное сотрудничество

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)