вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Представитель Минпромторга на выставке «Химия-2016» ознакомился с новым продуктом

21 Сентября 2016

19 сентября 2016 года в Москве заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб открыл международную выставку химической промышленности и науки «Химия-2016».

Сергей Цыб отметил, что отечественный химический комплекс обладает большим потенциалом и показывает по итогам работы за первое полугодие стабильный рост производства.

Вместе с заместителем Министра энергетики Российской Федерации Кириллом Молодцовым Сергей Цыб осмотрел экспозицию выставки. На стенде компаний «Уралхим» и «Уралкалий» состоялась презентация нового продукта – высших гранулированных алифатических аминов фракции С17–С20. Этот отечественный реагент, используемый для обогащения калийной руды, полностью заменит китайские аналоги. Проектная мощность нового производства составит более 3 тыс. т ежегодно.

Также Сергей Цыб и Кирилл Молодцов провели совместное заседание Межведомственного научно-технического совета по проблемам развития производств малотоннажной химии и Межведомственного экспертного совета по вопросам развития химической и нефтехимической промышленности.

В ходе заседания были одобрены основные принципы и подходы формирования дорожной карты по развитию производств малотоннажной химии в России, а также перечень основных приоритетных направлений развития производства продуктов малотоннажной химии.


Деловая программа международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2016» продолжилась открытием Московского Международного Химического Форума (ММХФ). Это единственная в России дискуссионная площадка, где ежегодно встречаются представители химической комплекса, профильные министерства и отраслевые ассоциации.

Мероприятие, организованное Российским союзом химиков, проходит в четвертый раз и собирает делегатов из различных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Химия» является частью блока международных выставок химической промышленности и науки, организуемых «Экспоцентром»:

«Химия» – это:

  • все направления отрасли на одной выставке;
  • высокая коммерческая эффективность;
  • место встречи профессионалов;
  • территория инноваций: оборудование, технологии, материалы;
  • тенденции развития мировой химической промышленности;
  • наука и образование для отрасли;
  • межотраслевая кооперация;
  • престижная площадка для имиджа;
  • активное продвижение новых брендов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга


Метки Уралкалий Химия Уралхим Минпромторг Москва выставка Химия 2016 химическая промышленность

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)