вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОМК отгрузила первую партию труб для проекта «Северный поток – 2»

23 Сентября 2016

AO «Объединенная металлургическая компания» отгрузило в четверг первую партию стальных труб для газопровода «Северный поток – 2» с завода в Выксе, трубы будут транспортированы по железной дороге на завод по обетонированию в Котке (Финляндия) и прибудут в порт Хамина-Котка 26 сентября, говорится в сообщении компании - оператора проекта Nord Stream 2 AG.

Nord Stream 2 AG подвела итоги тендера на поставку труб для проекта 11 марта. Его победителями стали, помимо ОМК, Europipe GmbH и Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), которые в общей сложности должны поставить 2,2 млн т труб большого диаметра (ТБД).

ЧТПЗ начнет отгрузку в пятницу, 23 сентября. Объем каждой партии, поставляемой с российских заводов по железной дороге, составит примерно 300 труб. Почти половина всех труб будет обетонирована в Котке.

Производство труб на заводе Europipe в Мюльхайм-ан-дер-Руре, Германия, начнется в октябре. Компания поставит первую партию труб в Мукран, Германия, в начале ноября.


Узнать больше об ОМК можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Ведомостей"


Метки ОМК газ трубопроводная арматура Объединенная металлургическая компания Nord Stream Северный поток Трубы Nord Stream 2 AG газовая отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)