вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Трубодеталь» разработала для «Газпрома» теплоизолированные обсадные трубы (термокейсы) для условий вечной мерзлоты

11 Февраля 2021
«Трубодеталь» разработала для «Газпрома» теплоизолированные обсадные трубы (термокейсы) для условий вечной мерзлоты

«Трубодеталь» разработала для «Газпрома» конструкцию теплоизолированных обсадных труб (термокейсов) со сварным соединением для предотвращения осыпи и провалов фундамента под буровой установкой при нефте- газодобыче в условиях вечной мерзлоты.

Изделия более устойчивы к работе в агрессивных условиях, обладают новой схемой соединения труб в колонны, что дает возможность без лишнего оборудования создавать конструкции длиной до 70 м. Толщина соединения термокейса меньше типового. Это помогает сократить разницу диаметров внутренней и наружной трубы. За счет этого бурильщики могут делать меньше диаметр скважины, а значит снижать трудоемкость и время бурения.

Специалисты завода изготовили и успешно испытали новую продукцию в присутствии представителей заказчика. В январе 2021 года постоянно действующая комиссия ПАО «Газпром» по приемке новых видов выпускаемого оборудования согласовала термокейсы с резьбовым, фланцевым и сварным соединением. Так, «Трубодеталь» получила право на производство и поставку теплоизолированных обсадных труб без ограничений для добывающих объектов «Газпрома».

«Разработка и изготовление нового вида теплоизолированных обсадных труб со сварным соединением – еще один пример того, что мы готовы создавать продукцию под индивидуальные требования заказчиков, предлагать им принципиально новые конструкторские решения. Челябинское предприятие ОМК стало единственной производственной площадкой, сотрудники которой смогли предложить новую конструкцию термокейсов, полностью удовлетворяющую всем требованиям нашего партнера - ООО «Газпром бурение»», – прокомментировал событие руководитель бизнес-единицы «ОМК Трубодеталь» Юрий Суняев.

Справка:

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь») – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей трубопроводов из низколегированной и высоколегированной стали диаметром 57-1420 мм и высокотехнологичного оборудования для обустройства объектов добычи и переработки нефти и газа. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, магистральных сетей, атомных и тепловых электростанций.

«Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК»)  один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – шесть крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край), «Белэнергомаш-БЗЭМ» (Белгородская область) и сеть вагоноремонтных депо.


Узнать больше об АО «ОМК» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОМК


Метки Объединенная металлургическая компания ОМК Трубодеталь Трубы трубная продукция новые разработки газ Газпром газовая отрасль газодобывающая отрасль газодобыча обсадные трубы теплоизолированные трубы поставка поставка труб

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)