вид  
10 Апреля 2026г, Пятница€ — 90.8813,  $ — 77.8366загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ГК LD («ЧелябинскСпецГражданСтрой»). Отдел технического контроля. Часть V

23 Сентября 2016

Современное производство, которое стремится выпускать надежную продукцию, немыслимо без отлаженной системы контроля качества. Знакомясь с предприятием «ЧелябинскСпецГражданСтрой», мы не могли обойти вниманием этот немаловажный аспект производства. О том, как осуществляется проверка качества в процессе изготовления шаровых кранов, нам рассказал Андрей Владимирович Южаков, начальник отдела технического контроля ГК LD.

Отдел технического контроля (ОТК) на «ЧСГС» осуществляет контроль готовой продукции и выпускаемых полуфабрикатов по разработанной программе менеджмента качества. Она предполагает как межоперационный контроль, так и приемо-сдаточный. Это позволяет минимизировать процент брака, отслеживая его появление на каждом этапе производства.

Мы побывали также на участке гидроиспытаний, где увидели на стенде образец шарового крана диаметром 600 мм. Как рассказал нам А.В. Южаков, краны проверяются на прочность и плотность сварных соединений, герметичность сальниковых уплотнителей и герметичность шаровой пробки. Стопроцентный ультразвуковой контроль проводится на качество сварки, плотность металла, наличие невидимых дефектов. После проверки на арматуре ставится личное клеймо каждого оператора и контролера.


Узнать больше о контроле качества продукции LD вы можете в нашем видеорепортаже:

 

Справка:

ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» – крупнейший в России производитель стальных цельносварных шаровых кранов выпускаемых с 2003 г. под торговой маркой LD. Шаровые краны LD предназначены для монтажа в трубопроводах для транспортировки нефти и газа, системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах.

Залогом качества продукции ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» является постоянный контроль материала и заготовок на всех этапах изготовления шаровых кранов LD, а также обязательные испытания каждого шарового крана LD на испытательных стендах согласно ГОСТ 9544-93 «Арматура трубопроводная запорная. Нормы герметичности затворов».

Посмотреть предыдущую часть из цикла репортажей о ГК LD можно здесь

Узнать больше об ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой"


Метки трубопроводная арматура шаровые краны armtorg LD ГК LD ЧелябинскСпецГражданСтрой ЧСГС производство репортаж о ГК LD


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)