вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ГК LD («ЧелябинскСпецГражданСтрой»). Отдел технического контроля. Часть V

23 Сентября 2016

Современное производство, которое стремится выпускать надежную продукцию, немыслимо без отлаженной системы контроля качества. Знакомясь с предприятием «ЧелябинскСпецГражданСтрой», мы не могли обойти вниманием этот немаловажный аспект производства. О том, как осуществляется проверка качества в процессе изготовления шаровых кранов, нам рассказал Андрей Владимирович Южаков, начальник отдела технического контроля ГК LD.

Отдел технического контроля (ОТК) на «ЧСГС» осуществляет контроль готовой продукции и выпускаемых полуфабрикатов по разработанной программе менеджмента качества. Она предполагает как межоперационный контроль, так и приемо-сдаточный. Это позволяет минимизировать процент брака, отслеживая его появление на каждом этапе производства.

Мы побывали также на участке гидроиспытаний, где увидели на стенде образец шарового крана диаметром 600 мм. Как рассказал нам А.В. Южаков, краны проверяются на прочность и плотность сварных соединений, герметичность сальниковых уплотнителей и герметичность шаровой пробки. Стопроцентный ультразвуковой контроль проводится на качество сварки, плотность металла, наличие невидимых дефектов. После проверки на арматуре ставится личное клеймо каждого оператора и контролера.


Узнать больше о контроле качества продукции LD вы можете в нашем видеорепортаже:

 

Справка:

ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» – крупнейший в России производитель стальных цельносварных шаровых кранов выпускаемых с 2003 г. под торговой маркой LD. Шаровые краны LD предназначены для монтажа в трубопроводах для транспортировки нефти и газа, системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах.

Залогом качества продукции ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» является постоянный контроль материала и заготовок на всех этапах изготовления шаровых кранов LD, а также обязательные испытания каждого шарового крана LD на испытательных стендах согласно ГОСТ 9544-93 «Арматура трубопроводная запорная. Нормы герметичности затворов».

Посмотреть предыдущую часть из цикла репортажей о ГК LD можно здесь

Узнать больше об ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой"


Метки трубопроводная арматура шаровые краны armtorg LD ГК LD ЧелябинскСпецГражданСтрой ЧСГС производство репортаж о ГК LD

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)