вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Будённовске будет модернизировано производство полиэтилена

23 Сентября 2016

В Будённовске Губернатор Владимир Владимиров и прибывший на Ставрополье с рабочим визитом вице-президент ПАО «Лукойл» Владимир Некрасов ознакомились с планами развития ООО «Ставролен», входящего в группу «Лукойл».

Генеральный директор предприятия Анатолий Афонин представил инвестпроект по реконструкции производства полиэтилена, предусматривающий обновление реакторной линии, которая позволит выпускать новые марки полиэтилена высокой плотности. Он может быть использован для производства водо- и газопроводных труб, а также высокопрочных плёнок для медицинских нужд и пищевой промышленности.

Как прозвучало, эта продукция — полиэтилен третьего поколения — ориентирована на премиальный сегмент рынка, — соответственно, обладает более высокой добавочной стоимостью. Она будет стоить, как минимум, на 20% выше, чем выпускающаяся сейчас.

Реализация проекта уже начата. Закуплено более сорока единиц технологического оборудования из 56 запланированных. Реконструкцию линии планируется провести без остановки действующего производства. Работы должны быть выполнены до конца 2017 года. Стоимость проекта составляет, примерно, 4,5 миллиарда рублей. Состоялось обсуждение вопросов, связанных с его реализацией.

            

 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО "РосИнновация"


Метки Лукойл Ставролен полиэтилен

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)