вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Эмерсон представляет новую опцию X-well™ беспроводного преобразователя Rosemount™ 648 для измерения температуры поверхностным способом

30 Сентября 2016
X-well упрощает монтаж, проектирование и техническое обслуживание. С данной технологией не нужно определять размеры и обслуживать защитные гильзы, рассчитывать частоту турбулентности, а также определять совместимость материалов, надлежащую длину погружения и требуемых параметров установки. Технология разработана с участием российских инженеров «Промышленной Группы «Метран».


РОССИЯ, Челябинск (29 сентября, 2016) – Эмерсон представляет технологию X-well, которая позволяет отказаться от погружения защитной гильзы в технологическую среду при измерении температуры процесса в трубопроводах. Технология обеспечивает точность и достоверность измерений температуры в трубопроводах и предотвращает риск утечек.

Технология X-well доступна в качестве опции беспроводного измерительного преобразователя температуры Rosemount 648 в сборе с термопреобразователем сопротивления Rosemount 0085 для крепления на трубу при помощи хомута. Сочетание данных элементов сборки позволяет рассчитывать значение температуры технологического процесса с помощью встроенного в преобразователь алгоритма определения теплопроводности. В основе технологии X‐well лежит измерение температуры поверхности трубопровода и температуры окружающей среды. Полученные данные используются для оценки свойств теплопроводности установленного прибора и системы трубопроводов.

X-well эффективна для установки на трубопроводах и устьях скважин; при наличии высокоскоростных потоков, шламов, сред в виде крупных частиц и жидкостей высокой вязкости; а также в ходе процессов безразборной очистки и в агрессивных условиях на объектах нефтегазовой, химической, нефтеперерабатывающей, пищевой, целлюлозно-бумажной, металлургической и горнодобывающей отраслей.

«Технология X-well сочетает в себе лучшие принципы двух методик измерения. С одной стороны, точность показаний измерения температуры такая же, как и при использовании защитной гильзы, а с другой – это бесконтактный метод поверхностных измерений, – говорит Джейсон Рад, главный инженер-проектировщик Эмерсон. – Показания приборов на базе существующей технологии для измерения температуры поверхности зависят от температуры окружающей среды, тогда как технология X‐well корректирует смещение значений температуры технологического процесса под воздействием внешних условий».

Дополнительная информация о технологии X-well приведена на сайте EmersonProcess.com/ru/Rosemount-Xwell

О компании Emerson

Emerson (NYSE:EMR), Сент-Луис, США - мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки для создания инновационных решений для Заказчиков на рынке товаров промышленного назначения, коммерческом рынке и рынке индивидуальных потребителей по всему миру.  Продажи в 2015 финансовом году составили 22,3 млрд долл.



Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)