вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПМГФ 2016: на круглом столе «Экономические и технологические возможности регионов при реализации политики импортозамещения» говорили о новинках в отрасли, реализации политики импортозамещения и возникающих проблемах

6 Октября 2016

Отечественные разработки в области газового оборудования позволяют снизить зависимость отрасли от западных технологий. Об этом, а также о новинках в отрасли, реализации политики импортозамещения и возникающих проблемах говорили вчера на круглом столе «Экономические и технологические возможности регионов при реализации политики импортозамещения».

Модератор Александр Курдин, начальник Управления по стратегическим исследованиям в энергетике Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, поприветствовал участников и отметил, что, несмотря на существующие проблемы, импортозамещение идет благополучно, многие компании обеспечивают не только потребности внутреннего рынка, но и выходят с высокотехнологичными новинками на международный рынок.

По словам Алексея Минкевича, заместителя коммерческого директора группы ИМС, компания, занимающаяся исследованиями и разработками в области промысловой геофизики, в 2017 году планирует представить инновационный опытный образец для обработки сжиженного газа. Кроме того, ИМС уже сейчас вышла на международный рынок, поставляя ультразвуковые расходомеры в страны Западной Европы, действуя по принципу «try and buy»: попробовал – понравилось – купил, когда происходит ознакомление потенциального покупателя с системой и ее испытание перед покупкой.

Крупнейшее в России и СНГ научно-производственное предприятие ОАО НПФ «Геофизика» успешно разрабатывает оборудование, не уступающие лучшим зарубежным образцам. Последняя разработка – универсальная забойная телесистема LWD «Вектор». «Инновационная разработка предназначена для контроля траекторий и геофизических исследований в процессе бурения нефтегазовых скважин. Универсальность телесистемы – в возможности применения одних и тех же скважинных модулей в буровых компоновках различного диаметра», – рассказал Вячеслав Береснев, заместитель генерального директора по маркетингу, главный геолог АО «НПФ «Геофизика».

По мнению экспертов, импортозамещения, несмотря на существующие проблемы, идет успешно, многие компании обеспечивают не только потребности внутреннего рынка, но и выходят с высокотехнологичными новинками на международный рынок. Так, «КНТ групп» в этом году начали поставку катализаторов в США, что, по словам Александра Бодрого, директора ООО «Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов», свидетельствует о превосходстве качества российской продукции.



Узнать больше о Петербургском Международном Газовом Форуме можно здесь 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-службы Петербургского Международного Газового Форума



Метки Газпром Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ ПМГФ 2016

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)