вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОМК представила новинки трубопроводной арматуры для газовой отрасли

10 Октября 2016
Объединенная металлургическая компания (ОМК) приняла участие в работе VI Петербургского международного газового форума, где представила представила новейшие образцы трубопроводной арматуры для газовой отрасли, сообщает пресс-служба компании.

В частности, шаровые краны на сверхвысокие давления, предназначенные для работы на компрессорных станциях и в среде с повышенным содержанием механических примесей и агрессивных химических компонентов, таких как сероводород. Также были показаны шаровой кран и клиновая задвижка для применения в среде сжиженного природного газа при сверхнизких температурах.

В качестве примера сотрудничества российских производителей по импортозамещению изоляционных покрытий на выставке был представлен шаровой кран с антикоррозионым покрытием усиленного типа, изоляционные материалы для которого выпущены в России. Кроме того, на стенде выставлены импортозамещающие сбросные пружинные предохранительные клапаны 6-го поколения производства Благовещенского арматурного завода (входит в ОМК) и новые разработки Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в ОМК) в области импортозамещения: составляющий элемент кондукторной трубы — резьбовое соединение муфты и ниппеля.

В рамках деловой части форума между Газпромом и ОМК была подписана актуализированная программа научно-технического сотрудничества на период до конца 2020 года. В присутствии Алексея Миллера документы подписали член правления, начальник департамента Газпрома Олег Аксютин и президент ОМК Владимир Маркин. В частности, ОМК в рамках программы освоит производство шаровых кранов специального назначения, соединительных деталей трубопроводов, ранее не производимых в России, и новые отечественные материалы для антикоррозионного покрытия труб, а также проведет ряд совместных исследований, направленных на повышение надежности работы трубопроводов.

«Тесные партнерские отношения с «Газпромом», в том числе в рамках программы научно-технического сотрудничества, позволили создать в России производство качественных труб. Обновленная программа направлена на обеспечение потребностей газовой компании новыми видами инновационной трубной продукции в соответствии с самыми жесткими требованиями по качеству и специальным свойствам, предъявляемым нашим стратегическим партнером», — прокомментировал подписание документа Владимир Маркин.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОМК


Метки ОМК Газпром трубопроводная арматура импортозамещение Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ трубная продукция ПМГФ 2016 газовая отрасль

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)