На Сахалине будет построен мини-завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) рассказал исполнительный директор ПСК «Сахалин» Валерий Болтик.
Проект реализуется совместно с Корпорацией развития Сахалинской области. Планируется построить мини-завод оптимальной производительностью 1,5 т СПГ в час, а также автомобильную газонаполнительную станцию с передвижным комплексом для заправки транспорта на месте его базирования. По условиям контракта пусконаладочные работы произойдут в июне 2017 г.
Общая сумма инвестиций в проект составляет 824 млн руб.
«Основными потребителями СПГ станут частные и муниципальные котельные, в частности, мы ведем сегодня переговоры с руководством Холмского района, с ипотечным агентством Сахалинской области, - сообщил Валерий Болтик. - Ну и появляется возможность газифицировать удаленные районы области».
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Sakhalin.Info
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года