вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Бийский котельный завод представил газомазутную горелку ГМВТ2-18 на выставке «Котлы и горелки-2016»

13 Октября 2016

4 октября 2016 в Санкт-Петербурге торжественно открылась международная специализированная выставка «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ».

Открывая выставку, заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Сергей Тальнишних отметил важность данной выставки: «Правительство Санкт-Петербурга уделяет особое внимание энергоэффективности, в том числе на промышленных предприятиях. В рамках государственной поддержки предприятия получают помощь в оформлении документов, субсидирование для приобретения энергосберегающего оборудования. Поэтому со всей уверенностью могу сказать, что подобные мероприятия способствуют популяризации и развитию отраслевого рынка энергетики в нашем городе и регионе».

Большое внимание посетителей выставки привлек выставочный стенд Группы компаний «ТЭП-Холдинг». В этом году ГК «ТЭП-Холдинг» представила новые высококачественные продукты:

  • линейку автоматизированных вихревых газомазутных горелок серий ГМВА, ГМВТ2 и ГМВАТ производительностью от 0,8 до 50 МВт;
  • линейку паровых газоплотных котлов ФЕ производительностью от 10 до 30 тонн пара в час;
  • линейку водогрейных газоплотных котлов КВ-ГМ от 1,2 до 209 МВт.

В качестве выставочного экспоната на стенде была размещена горелка ГМВТ2-18 производительностью 18 МВт. Горелка предназначена для раздельного сжигания природного газа и топочного мазута, допускает кратковременное совместное сжигание во время перехода с одного вида топлива на другой. Горелка ГМВТ2-18 устанавливается на топках стационарных водогрейных и паровых котлов. Размещение горелки на топке котла обеспечивает полное выгорание топлива и равномерное заполнение сечения топки факелом с возможностью регуляции длинны пламени. По согласованию с заказчиком с горелкой поставляется шкаф управления автоматикой и газовая рампа. Они также наглядно были представлены на выставке.

Следует отметить, что среди представленной продукции котельного оборудования российскими производителями – газомазутная горелка ГМВТ2-18 ГК «ТЭП-Холдинг» - высокотехнологичный продукт, который не уступает импортным горелочным устройствам, а по показателю «цена-качество» даже превосходит.

Стенд компании ЗАО "ТЭП-Холдинг" посетили более 60 делегаций крупных копаний: «ИТЦ Газпром», ОАО «АК Транснефть», ПАО АНК «Башнефть». Представители компаний по достоинству оценили представленный образец и отметили продукцию ГК «ТЭП-Холдинг» перспективной для внедрения в сфере энергетики и газовой промышленности.

В ходе переговоров сотрудники ЗАО «ТЭП-Холдинг» презентовали полную линейку котлов производства Группы компаний «ТЭП-Холдинг», охватывающую широкий диапазон по производительности: водогрейные – от 1,2 до 209МВт и паровые - от 1 до 120 т пара/ч.

По окончанию выставки были подведены итоги конкурса «Передовые решения в энергосбережении» в рамках Международного конгресса «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития». Группа компаний «ТЭП-Холдинг» заняла первое место среди участников конкурса и награждена Дипломом I степени «За успешное внедрение передовых решений в энергетике и промышленности» за продукт Горелка газомазутная вихревая ГМВТ2-18.

Организаторы ФАРЭКСПО по достоинству отметили Группу компаний «ТЭП-Холдинг» дипломом «За вклад в развитие инновационных энергосберегающих импортозамещаемых материалов и оборудования, используемых в теплоэнергетике» и активное участие в выставке «Котлы и горелки»».

               

 

Узнать больше о Бийском котельном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Бийского котельного завода


Метки Бийский котельный завод ТЭП-Холдинг КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ 2016

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)