вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Molykote D-321R – надежная защита оборудования от фрикционного износа

20 Октября 2016

Антифрикционное покрытие Molykote D-321R успешно проходит многочисленные испытания. В настоящее время этот материал применяется в различных отраслях промышленности, значительно сокращая интенсивность износа, повышая надежность узлов оборудования и их ресурс.

Эксплуатация большого количества оборудования осуществляется в пыльной среде при воздействии высоких нагрузок и температур. Локальные нарушения смазочной пленки, образованной традиционными смазочными материалами, приводят к увеличению трения, и, как следствие, к появлению задиров и преждевременному износу.

В последнее время набирает все большую популярность новый вид смазочных материалов – антифрикционные покрытия (АФП). Существенно сокращая интенсивность износа, они способствуют повышению надежности и увеличивают рабочий ресурс узлов оборудования.

Одним из самых популярных среди них является антифрикционное покрытие Molykote D-321R на основе дисульфида молибдена и графита с титанатовым связующим, отверждаемое на воздухе.

Основываясь на зарубежном и собственном многолетнем опыте применения данного продукта, специалисты компании ATF и дистрибьюторской группы ATF-DG разрабатывают на основе этого материала эффективные решения различных задач для предприятий любых отраслей промышленности.

Покрытие Molykote D-321R отлично проявило себя на арматуростроительных производствах при обслуживании элементов оборудования. При контакте обработанных поверхностей наблюдалось уменьшение трения, отсутствие задиров и заклинивания механизмов в процессе работы.

Многочисленные испытания АФП Molykote D-321R на автопредприятиях также показали, что этот смазочный материал обеспечивает надежную защиту тормозных, топливных и других систем автотехники от фреттинг-коррозии, предотвращает образование задиров, увеличивает срок эксплуатации узлов в несколько раз.

Благодаря своей термостойкости (до +450 °С) это покрытие применяется для цепных передач в печах отжига и сушки, для цепей конвейеров на производствах керамической плитки. В отличие от классических цепных масел, сухая смазочная пленка антифрикционного покрытия не способствует налипанию пыли на подвижные детали и звенья, существенно увеличивая срок их эксплуатации.

Данный смазочный материал прошел испытания и применяется для спецтехники и оборудования в горнодобывающей, металлургической, авиационной, цементной и других отраслях промышленности.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО АТФ


Метки Molykote ATF АТФ антифрикционное покрытие Molykote D-321R

Смотрите также:
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия на задвижки, затворы и клапаны АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия на задвижки, затворы и клапаны
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия АО «Концерн Росэнергоатом» на трубопроводную арматуру для АЭС.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)