вид  
28 Января 2026г, Среда€ — 90.9329,  $ — 76.5519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «Гипрониигаз». Интервью с Г.И. Зубаиловым, главным технологом, заместителем генерального директора компании, в рамках выставки «Рос-Газ-Экспо»: «Работа над проектной документацией – это примерно 50% нашей деятельности»

27 Октября 2016

Уважаемые посетители портала о трубопроводной арматуре Armtorg, мы продолжаем публикацию серии видеорепортажей с выставки «Рос-Газ-Экспо». Сегодня мы представляем вашему вниманию интервью с главным технологом, заместителем генерального директора компании «Гипрониигаз» Гаджиахмедом Исмаиловичем Зубаиловым.

«Около 50% нашей деятельности – работа над проектной документацией для создания схем газоснабжения. В основном используем российское оборудование, технологии, материалы», - рассказал наш собеседник.

По его словам, в своих проектах компания преимущественно использует отечественное оборудование. Речь идет об арматуре, листах учета, трубах, фитингах, и прочее.

Тем не менее, там, где это необходимо для обеспечения надежного и безопасного функционирования объекта, продолжается использование импортного оборудования. Например, в России нет предприятия, которое бы производило регуляторы определенных производительности и пропускной способности (от 100 тыс. до 200 тыс. кубов в час).


Смотрите полную версию интервью:

 

Справка:

Головной научно-исследовательский и проектный институт по распределению и использованию газа "Гипрониигаз" - многопрофильная компания, занимающаяся комплексом вопросов:

- проектированием;

- строительством и эксплуатацией систем газораспределения и газопотребления (научное и нормативно-правовое обеспечение; разработка проектной и конструкторской документации; техническая экспертиза, подготовка кадров и т.д.),

- а также другими вопросами, связанными с обеспечением хранения, транспортировки и подачи газа потребителям.

В состав акционерного общества входят центральное производство (Саратов) и девять филиалов, а также дочерние и зависимые предприятия.



Узнать больше о выставке «Рос-Газ-Экспо 2016»


Метки armtorg Гипрониигаз Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ Рос-Газ-Экспо ПМГФ 2016 РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2016 интервью Зубаилов Гаджиахмед Исмаилович


Новости по теме

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №6 (93) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №6 (93)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
Компания «АЗ АТОМ» расширяет ассортимент и представляет малорасходный регулятор давления ATLANT MM 125 DN10–15 мм Компания «АЗ АТОМ» расширяет ассортимент и представляет малорасходный регулятор...
Предназначен для систем с низким давлением газообрзной среды при малых расходах, когда требуется точное поддержание давления без использования
АО «ЭНЕРГИЯ» поставило партию трехэксцентриковых затворов DENDOR для строительства котельной в Якутии АО «ЭНЕРГИЯ» поставило партию трехэксцентриковых затворов DENDOR для строительства...
Многослойное металлографитовое уплотнение поворотных дисковых фланцевых затворов DENDOR тип 027F.Z позволяет эксплуатировать затворы в условиях высоких давлений и температур
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)