вид  
12 Марта 2026г, Четверг€ — 91.9378,  $ — 79.0680загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СИБУР создает глобальную площадку для стартапов на базе конкурса «IQ-CHem»

9 Ноября 2016

На базе конкурса СИБУРа «IQ-CHem» создается открытая глобальная площадка для стартапов и инвесторов в сфере химических технологий.

Стартапы получат уникальную возможность привлечь внимание СИБУРа и ведущих мировых корпораций - Dow, DuPont, 3M, AkzoNobel, BASF, LG Chem, Henkel, Linde, UOP. Суммарный оборот партнеров «IQ-CHem» составляет более 300 млрд долларов США.

Цель проекта - поиск и поддержка инновационных идей и стартапов в области производства и применения продуктов нефтехимии, направленных на развитие и модернизацию нефтехимической отрасли. Глобальный масштаб «IQ-CHem» расширяет возможности капитализации наиболее перспективных стартапов.

На конкурс принимаются проекты в области инновационных технологий и продуктов в сфере переработки и транспортировки газа, производства и применения пластиков, эластомеров, базовых мономеров и специальной химии, а также современного оборудования и технологических решений для повышения операционной эффективности химико-технологических процессов.

В состав жюри войдут более 30 международных экспертов от компаний – партнеров, научных институтов и инвесторов. Лучшие стартапы получат возможность сотрудничества с крупнейшими мировыми компаниями химической индустрии, а также денежные призы. Общий призовой фонд составляет 55 тысяч долларов США.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2017 года. Победители будут объявлены 5 июня 2017 года на одной из крупнейших стартап-конференций Startup Village 2017 в Москве. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.iq-chem.com.

«Нефтехимия может и должна использовать потенциал открытых инноваций для дальнейших открытий и внедрения решений во всех значимых сферах применения, от строительства и медицины до упаковки и 3D-печати. Благодаря вовлечению международных партнеров «IQ-CHem» становится крупнейшим корпоративным конкурсом проектов в России и одним из наиболее заметных конкурсов в отрасли», - отметил Василий Номоконов, исполнительный директор СИБУРа.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам СИБУРа


Метки BASF Сибур инвестиции Dow Linde IQ-CHem DuPont 3M AkzoNobel LG Chem Henkel UOP стартап


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в Новосибирске Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в...
22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится новое заседание научно-технического совета Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз».
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представляет решения для автоматизации трубопроводной арматуры выставке «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представляет решения для автоматизации трубопроводной арматуры...
На фирменном стенде «ФлоуТехИнжиниринг» № 97 продемонстрированы решения для автоматизации трубопроводной арматуры, включая электроприводы четвертьоборотные
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)