вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СИБУР создает глобальную площадку для стартапов на базе конкурса «IQ-CHem»

9 Ноября 2016

На базе конкурса СИБУРа «IQ-CHem» создается открытая глобальная площадка для стартапов и инвесторов в сфере химических технологий.

Стартапы получат уникальную возможность привлечь внимание СИБУРа и ведущих мировых корпораций - Dow, DuPont, 3M, AkzoNobel, BASF, LG Chem, Henkel, Linde, UOP. Суммарный оборот партнеров «IQ-CHem» составляет более 300 млрд долларов США.

Цель проекта - поиск и поддержка инновационных идей и стартапов в области производства и применения продуктов нефтехимии, направленных на развитие и модернизацию нефтехимической отрасли. Глобальный масштаб «IQ-CHem» расширяет возможности капитализации наиболее перспективных стартапов.

На конкурс принимаются проекты в области инновационных технологий и продуктов в сфере переработки и транспортировки газа, производства и применения пластиков, эластомеров, базовых мономеров и специальной химии, а также современного оборудования и технологических решений для повышения операционной эффективности химико-технологических процессов.

В состав жюри войдут более 30 международных экспертов от компаний – партнеров, научных институтов и инвесторов. Лучшие стартапы получат возможность сотрудничества с крупнейшими мировыми компаниями химической индустрии, а также денежные призы. Общий призовой фонд составляет 55 тысяч долларов США.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2017 года. Победители будут объявлены 5 июня 2017 года на одной из крупнейших стартап-конференций Startup Village 2017 в Москве. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.iq-chem.com.

«Нефтехимия может и должна использовать потенциал открытых инноваций для дальнейших открытий и внедрения решений во всех значимых сферах применения, от строительства и медицины до упаковки и 3D-печати. Благодаря вовлечению международных партнеров «IQ-CHem» становится крупнейшим корпоративным конкурсом проектов в России и одним из наиболее заметных конкурсов в отрасли», - отметил Василий Номоконов, исполнительный директор СИБУРа.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам СИБУРа


Метки BASF Сибур инвестиции Dow Linde IQ-CHem DuPont 3M AkzoNobel LG Chem Henkel UOP стартап

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)