вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «ПТПА». Окраска готовой трубопроводной арматуры. Часть IX

17 Ноября 2016

Дорогие читатели, мы продолжаем публикацию серии видеорепортажей о российском заводе полного цикла «Пензтяжпромарматура», производителе современной трубопроводной арматуры.

Этап окраски имеет, безусловно, большое значение для эксплуатационных характеристик трубопроводной арматуры. Продукция поступает сюда со сборочного производства. Далее, изделие очищается от жировых загрязнений при помощи установок высокого давления, с использованием специальных ингибиторных составов.

После, изделие проходит дробеструйную обработку, и на него наносится антикоррозионное покрытие (причем оно одновременно наносится и на образцы-свидетели). А уже после изделие подвергается испытаниям.


Смотрите полную версию репортажа ниже:

 

Справка:

АО «ПТПА» - российский производитель трубопроводной арматуры для объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Напоминаем вам, уважаемые посетители и читатели портала Armtorg.ru, что 5-й номер нашего журнала "Вестник арматуростроителя", который уже получило огромное количество наших подписчиков, мы посвятили именно «Пензтяжпромарматуре» - предприятию, которое в 2016 году отмечало 65-летний юбилей.

Скачать электронную версию и ознакомиться с номером вы можете здесь.

Кроме этого обращаем ваше внимание, что в пятом номере "Вестника арматуростроителя" вы найдете интервью с Александром Анатольевичем Чернышевым - генеральным директором АО «Пензтяжпромарматура», который рассказал о том, чем в настоящее время занято предприятие, какие новинки оно готово представить рынку, в чём главный залог качества продукции, с какими проблемами сегодня сталкивается отрасль арматуростроения и как их решать и о многом другом.


Ссылки по теме:

Часть 1. Участок магистрального оборудования и металлообработка трубопроводной арматуры
Часть 2. Участок сборки и испытаний крупногабаритной трубопроводной арматуры
Часть 3. Заготовительный и закалочный участки трубопроводной арматуры

Часть 4. Лаборатория качества и испытаний
Часть 5. Изготовление пневмоприводов для трубопроводной арматуры.
Часть 6. Участок сборки трубопроводной арматуры для АЭС
Часть 7. Рентгенографический контроль трубопроводной арматуры
Часть 8. Сварочный участок


Узнать больше об АО "ПТПА" можно здесь


Метки трубопроводная арматура armtorg Пензтяжпромарматура ПТПА окраска трубопроводной арматуры производство репортаж репортаж о ПТПА

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)