вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОКБ «ГИДРОПРЕСС» сотрудничает с МАГАМЭ в области управления знаниями

21 Ноября 2016

Специалисты АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») выступили в роли преподавателей в региональном тренинге по развитию инфраструктуры и оценке безопасности реакторов типа ВВЭР, который проходит с 14 по 25 ноября 2016 года в НОУ ДПО «ЦИПК Росатома».

Обучение проводится в рамках проекта технического сотрудничества МАГАТЭ «Создание потенциала в области развития ядерной инфраструктуры и оценки безопасности технологий водо-водяных реакторов под давлением c повышенными характеристиками безопасности: случай ВВЭР/PWR».

Цель проекта - расширение необходимых компетенций в области оценки безопасности в странах, заинтересованных в указанных технологиях реакторов с водой под давлением. В тренинге приняли участие представители Болгарии, Казахстана, Словакии, Литвы, Польши, Турции и Чехии.

От ОКБ «ГИДРОПРЕСС» на мероприятии лекции читал ведущий инженер-конструктор Максим Увакин. Были рассмотрены темы по истории ВВЭР, обоснованию безопасности АЭС с ВВЭР в свете рекомендаций МАГАТЭ, верификации трёхмерной модели нейтронной кинетики кода ТРАП-КС по результатам расчетов тестовых задач с изменением реактивности, физике ядерных реакторов как основы для понимания задач анализов безопасности, а также опыт практического применения кода КОРСАР/ГП для обоснования безопасности РУ ВВЭР.

Материал лекций был воспринят аудиторией с большим интересом и вызвал ряд вопросов и комментариев по методам расчетного обоснования безопасности ВВЭР. На заседании был отмечен высокий уровень работ, выполняющихся в ОКБ «ГИДРОПРЕСС». Также участники высоко оценили подходы ОКБ ГИДРОПРЕСС к управлению знаниями и практическую значимость мероприятия для повышения собственной квалификации.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки Атомэнергомаш ОКБ Гидропресс Росатом международное сотрудничество МАГАМЭ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)