вид  
18 Мая 2026г, Понедельник€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Делегация НПАА изучила передовой опыт китайских предприятий

24 Ноября 2016

В начале ноября 2016 года представители НПАА совершили традиционную деловую поездку в Китай, где получили прекрасную возможность изучить передовой опыт китайских предприятий. Осмотрели производства, обсудили с иностранными коллегами перспективы сотрудничества, установили с ними прямые деловые контакты.

Во время увлекательного путешествия (с 7 по 11 ноября) гости из России посетили Международную выставку гидравлического оборудования и инструмента «International Fluid Machinery Exhibition» (IFME) в Шанхае, арматурный, а также литейный и кузнечный заводы, ориентированные на изготовление заготовок для трубопроводной арматуры.

"Осенняя поездка в Китай является традиционной. Ее главная цель отвечает задачам одного из направлений деятельности НПАА – изучение передового опыта зарубежных предприятий арматуростроительной отрасли. Нам интересны новые технологии, методы, оборудование, – отметил исполнительный директор Ассоциации Иван Тигранович Тер-Матеосянц.

Началось деловое турне с визита в арматуростроительную компанию г. Пекина "Beijing Valve General Factory Co., Ltd", которая на сегодняшний день является ведущим китайским производителем шаровых кранов, задвижек и обратных, запорных, дроссельных клапанов. Также члены российской делегации посетили литейно-кузнечный завод "Suzhou QiahgLong Casting & Forging Co.,Ltd" (г. Сучжоу), где познакомились с производством штампованной и кованой корпусной заготовки, и литейный завод "Shanghai Zhongzhou Special Alloy Materials Co., Ltd" (г. Шанхай), специализирующийся на выплавке специальных сплавов (никелевых, кобальтовых и т.д.).

Делясь впечатлениями о поездке, И.Т. Тер-Матеосянц, руководитель делегации, обратил внимание на то, что российские предприятия по технологическим и производственным возможностям не уступают китайским, а многие в чем-то даже превосходят их.

В целом, по словам членов делегации, впечатления от путешествия у них остались только положительные – оно было полезным, интересным и познавательным. Запомнилось и посещение Международной выставки гидравлического оборудования и инструмента «International Fluid Machinery Exhibition» (IFME) в Шанхае, на которой целый раздел был посвящен деталям трубопроводов и трубопроводной арматуре.

Следующая поездка в Китай запланирована на будущий год и, скорее всего, ее география будет намного шире. Представители НПАА планируют посетить не только столичные города, но и периферию страны.

       
       
       

 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Научно-Промышленной ассоциации Арматуростроителей


Метки НПАА Китай промышленность Научно – Промышленная Ассоциация Арматуростроителей производство


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)