Министр промышленности и торговли России Антон Алиханов рассказал о переходе на российское программное обеспечение в машиностроении в эфире радио «Комсомольская правда».
Алиханов отметил, что на российский рынок в ближайшее время выйдут порядка десятка моделей автомобиля «Атом» от компании «Кама». По его словам, они большие молодцы в плане внедрения отечественного промышленного программного обеспечения.
«Когда ты в своей системе CAD, сам проектируешь и управляешь потом жизненным циклом через российское ПО. Это крайне сложная задача. Давайте скажем откровенно, наше машиностроение долгие годы развивало косвенно иностранные решения», - пояснил Антон Алиханов.
Министр подчеркнул, что зарубежные компании развивали свои продукты и начали отключать Россию от своих сервисов. Благодаря этому в РФ вынуждены в быстром темпе работать для создания свои разработок.
«И работаем над тем, чтобы эти так называемые белые пятна полностью устранить, чтобы у России была суверенная линейка всех программных продуктов, которые необходимы нашей промышленности», - заключил Алиханов.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kp.ru
ARMTORG в MAX, подпишись!
ООО «Красноярский завод трубопроводной арматуры» начало выпуск стальных клиновых задвижек
Компания «АЗ АТОМ» представила предохранительный сбросной клапан
Новым решением в ассортименте «Ридан» стал резьбовой автоматический балансировочный...