Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев подписали специальный инвестиционный контракт на десять лет о создании в Волгоградской области Гремячинского горно-обогатительного комбината.
Комбинат будет построен для освоения нового производства промышленной продукции – калия хлористого, который широко применяется в сельском хозяйстве на любых почвах как основное удобрение и в составе сложных.
Проект является уникальным по масштабу инвестиций и строительству, ведь «с нуля» будет создано современное предприятие с применением новейших технологий разработки месторождения. Общие инвестиции в проект составили 117 млрд рублей, из которых более 57 млрд рублей планируется вложить в рамках подписанного контракта.
К 2021 году предприятие выйдет на производственную мощность 2,3 млн тонн калия хлористого в год.
Благодаря реализации этого проекта в Волгоградской области появится более 1800 дополнительных рабочих мест и увеличится сумма налоговых поступлений в бюджеты различных уровней.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга РФ
Аналитическая группа ARMTORG. Анализ положений ГОСТ 2026 года, регламентирующего...
АО «Завод им. Гаджиева» ведет поэтапный перенос производственных мощностей на...
Предприятие «ВАРМАТ» успешно завершило сертификацию отечественного...