вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Партнер Danfos - демонстрационный центр КГЭУ признан лучшим на Всероссийском конкурсе ENES-2016

6 Декабря 2016

Казанский государственный энергетический университет готовит дипломированных специалистов по энергосбережению в сотрудничестве с производителями энергоэффективного оборудования.

В рамках V международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 подведены итоги 3-го Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. В финале мероприятия Антон Инюцын, заместитель Министра энергетики РФ, и Алексей Паламарчук, и. о. руководителя Федерального агентства по делам молодежи наградили победителей дипломами и памятными призами.

В номинации «Лучший демонстрационный центр энергоэффективности» победил Казанский государственный энергетический университет. Столь высокого признания КГЭУ добился уже во второй раз: университет уже занимал 1 место в конкурсе по итогам 2014 года. Именно в этом высшем учебном заведении была сформирована первая в стране профессиональная база для подготовки дипломированных специалистов по энергосбережению.

Новый успех стал возможен благодаря сотрудничеству с ведущими предприятиями энергосберегающего оборудования и технологий, с которыми университет установил крепкие связи. В рамках совместного проекта компания «Данфосс» создала на базе университета многопрофильный научно-технический и консультационный центр.

«Данфосс» - один из лидеров в этой области - наш надёжный и многолетний партнёр, - комментирует Рафаэль Аскаров, директор центра компетенций и технологий в области энергосбережения КГЭУ. - Особенность центра «Данфосс» в том, что оборудование представлено не в виде экспозиции исключительно для визуального ознакомления. На стендах созданы реальные инженерные системы, на которых можно проводить лабораторные работы. Это делает образовательный процесс действительно эффективным».

На стендах «Данфосс» новейшие разработки компании и энергоэффективные технические решения. В сегменте тепловой автоматики - это системы автоматизации и диспетчеризации теплового пункта, организации поквартирного учета энергоресурсов с дистанционным считыванием данных. Студенты также имеют возможность моделировать работу балансировочных клапанов в системе отопления при различных режимах. В демонстрационном центре можно познакомиться с перспективными разработками «Данфосс» для систем холодоснабжения и инновационным оборудованием в области силовой электроники.

По оценке Михаила Шапиро, генерального директора «Данфосс» в России, сотрудничество компании и университета – важный шаг в создании полноценной образовательной программы в области энергосбережения. «Необходимо, чтобы студенты на практике изучали комплексные решения для отраслей экономики и знакомились с передовым мировым опытом в области повышения энергоэффективности», - отметил М. Шапиро.

Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss 


Метки энергоэффективность энергосбережение Данфос ENES ENES 2016 Danfos Казанский государственный энергетический университет КГЭУ демонстрационный центр

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)