вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Корпорация МСП и Росстандарт будут сотрудничать по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса

20 Декабря 2016

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) подписали Соглашение о взаимодействии. Стороны приступают к долгосрочному стратегическому сотрудничеству в области реализации мер поддержки малых и средних компаний.

Со стороны Росстандарта документ подписал руководитель Алексей Абрамов, со стороны Корпорации МСП – генеральный директор Александр Браверман.

«Подписанное соглашение поможет нам получить информацию об актуальной для бизнеса проблематике и предложить решения в ожидаемом предпринимателями формате. Но в первую очередь, мы воспринимаем это как возможность оказать малому и среднему бизнесу адресную поддержку в виде предоставления качественных и действительно востребованных на местах услуг, – сообщил руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.Запланированная совместно с Корпорацией МСП деятельность по снятию барьеров в области оценки соответствия направлена на кратное повышение конкурентоспособности малых и средних предприятий на рынке. Уверен, инструменты, которыми мы располагаем, способны сделать нашу совместную работу результативной».

«Одно из ключевых направлений сотрудничества Корпорации МСП и Росстандарта – подготовка совместных предложений по совершенствованию законодательства в сфере технического регулирования и стандартизации, – отметил глава Корпорации МСП Александр Браверман. – Они будут направлены, прежде всего, на преодоление барьеров и избыточных требований к сертификации продукции или услуг, закупаемых у малого и среднего бизнеса. Наша совместная работа в данной области станет важным шагом для обеспечения благоприятных условий развития сегмента малых и средних компаний, а также может оказать прямое влияние на дальнейший рост доли участия таких компаний в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием».

В рамках реализации основных направлений взаимодействия стороны намерены наладить сотрудничество в области поддержки и развития субъектов МСП по вопросам сертификации (оценки соответствия) и ряду других направлений.

Также речь идет о реализации совместных мер с целью оказания предпринимателям необходимой информационной, методологической и иной поддержки.

Взаимодействие будет осуществляться в виде обмена информацией, проведения рабочих встреч, утверждения специальных планов-графиков по реализации совместных мероприятий («дорожных карт»).


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Росстандарта"


Метки Росстандарт сотрудничество Алексей Абрамов МСП Александр Браверман малый и средний бизнес развитие предпринимательства

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)