вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Пензтяжпромарматура" показывает рост производства трубопроводной арматуры

22 Декабря 2016

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин подвел итоги работы органа законодательной власти региона в 2016 году. В частности, он охарактризовал состояние промышленности в регионе.

По его словам, можно с уверенностью сказать о сохранении положительной динамики основных экономических показателей промышленных предприятий Пензенской области:

"За период с января по октябрь ими было отгружено продукции на 148 млрд. рублей, а это на 13,2% больше к уровню прошлого года. В регионе обеспечен рост индекса промышленного производства — 102%, что позволило области занять седьмое место в округе. Для сравнения: в среднем по России индекс промпроизводства составил 100,3%.

Среди передовиков следует отметить ЗАО «Пензенский завод точных приборов», ОАО «НПП «Химмаш-Старт», ОАО «Завод «ГрАЗ», АО «ППО ЭВТ имени В.А. Ревунова», АО «Нижнеломовский ЭМЗ», ООО «Маяк-Техноцелл» и АО «Радиозавод», где рост объемов производства за 10 месяцев составил от 174,4% до 121,9% соответственно. Улучшение показателей отмечается также на таких предприятиях, как «Пензтяжпромарматура», «Маяк», «Рубин» и «Старт».

Этого удалось добиться в том числе благодаря тому, что предприятия региона активно используют механизмы господдержки, реализуемые правительством РФ, Минпромторгом России и Минпромом Пензенской области"

 
Напоминаем, что на портале Armtorg опубликован большой видеорепортаж с производственной площадки ПТПА. Прямо сейчас вы можете ознакомиться с первым выпуском серии. Остальные части цикла вы найдете, перейдя по ссылке. 

 


Узнать больше об АО "ПТПА" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ИА «PenzaNews»


Метки Пензтяжпромарматура ПТПА Пензенская область Валерий Лидин положительная динамика

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)