вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Татнефть» получила статус «энергопартнера года»

23 Декабря 2016

Компания «Татнефть» стала победителем республиканского конкурса «Энергопартнер-2016» в номинации «Крупные промышленные предприятия».

«Татнефть» — крупнейший потребитель электроэнергии на юго-востоке Татарстана. Две трети всего потребления по Альметьевскому отделению ПАО «Татэнергосбыт» (около 4 млрд. кВт⋅ч.) приходится на нефтяников. Компания планомерно ведет работу по оптимизации объемов потребления и затрат на электроэнергию.

В конце 2005 года для расчётов за электроэнергию внедрена автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии АСКУЭ ДИСК – 110, в которую входит около трех тысяч счетчиков, из них более тысячи - коммерческих, электропотребление по которым в режиме он-лайн контролируют как сама «Татнефть», так и ПАО «Татэнергосбыт» и Сетевая компания. Данный инструмент позволил «Татнефти» первой в Татарстане и одной из первых в России получить возможность выбора оптимальных методов расчета за электроэнергию. Компания работает по сложной в части расчетов, но самой экономически эффективной шестой ценовой категории — по методу почасового планирования электропотребления на сутки вперед. При этом отклонение фактического почасового электропотребления от планового минимально – в пределах одного процента.

Кроме того, в целях снижения затрат специалисты Компании проводят регулировочные мероприятия и управляют режимом электропотребления, ориентируясь на то, что в ночные часы рабочих дней, в выходные и праздничные дни цена на электроэнергию ниже на 30% и 12% соответственно, а оплата за мощность исключена. Выбор варианта расчета за электроэнергию и выполнение регулировочных мероприятий позволяют оптимизировать затраты на покупку электроэнергии по ПАО «Татнефть» в среднем на 10%.

Необходимо отметить, что для организации централизованной покупки электроэнергии для предприятий группы компаний Татнефть и получения дополнительной оптимизации затрат создано дочернее предприятие ООО «Татнефть-Энергосбыт».

Также «Татнефть» активно занимается оптимизацией объемов электропотребления и удельных расходов электроэнергии на добычу нефти. Успешно выполнены мероприятия программ по энергосбережению прошлых лет. Эффективность комплексной программы по ресурсосбережению до 2020 года признана на уровне Всероссийского конкурса ENES-2016, где она получила первое место.

Конкурс «Энергопартнер» проводится на беззаявительной основе. Чтобы стать победителем или лауреатом, необходимо соответствовать строгим критериям, среди которых главные - платежная дисциплина и соблюдение всех договорных обязательств.

Помимо этого, компании и организации должны применять современные системы учета и контроля за энергопотреблением, проводить энергосберегающие мероприятия, а также быть активным пользователем электронных услуг «Татэнергосбыта», включая ведение электронного документооборота.

Энергопартнеры 2016 года определялись по 6 номинациям: «Крупные промышленные предприятия», «Промышленные предприятия», «Предприятия сельского хозяйства», «Предприятия малого и среднего бизнеса», «Бюджетные организации» и «Исполнители коммунальных услуг». В каждой из номинаций были выбраны один победитель и трое лауреатов. Из 120 претендентов на победу были выбраны 18 лучших, показавшие себя настоящими партнерами энергетиков в 2016 году.

Проведение конкурса «Энергопартнер года» позволяет отметить добросовестных клиентов, которые неукоснительно соблюдают все условия договора и технических требований. Высокий уровень платежной дисциплины потребителей является гарантом обеспечения снабжения электроэнергией населения, организаций и промышленных предприятий республики.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "Татнефть" 


Метки Татнефть Энергетика энергопартнер года энергопотребление

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)