вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Пензтяжпромарматура" ввела в эксплуатацию систему мониторинга покрасочных камер

18 Января 2017

Фирмой "КРУГ" успешно введена в эксплуатацию автоматизированная система мониторинга покрасочных камер в АО "Пензтяжпромарматура". Внедрение системы позволило привести технологический процесс покраски изделий в соответствие с требованиями нормативных документов АК "Транснефть".

АО "ПТПА" – один из ведущих российских производителей трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

НПФ "КРУГ" оперативно выполнила поставку фирменного и прикладного программного обеспечения, пусконаладочные работы и комплексное опробование системы.

Основные функции системы:
- Сбор, архивирование и представление на АРМ оператора информации о состоянии оборудования и параметрах процесса покраски
- Контроль значений температуры и влажности с фиксацией их выхода за установленные границы на всех этапах проведения технологического процесса
- Контроль длительности операций сушки изделий
- Формирование протокола соблюдения регламента технологического процесса
- Формирование протокола нарушений технологического регламента при несоблюдении техпроцесса с указанием даты/времени и вида нарушения
- Формирование оператором-мастером температурных режимов для процесса сушки новых видов лакокрасочных покрытий.

Система мониторинга охватывает комплекс из трех покрасочных камер. В дальнейшем планируется расширение системы.

Напоминаем, что осенью 2016 года, наша редакция посетила АО "Пензтяжпромарматура" с рабочей встречей, результатом которой стала серия видеорепортажей об одном из крупнейших арматуростроительных предприятий в России. Ознакомиться с одним из видеорепортажей вы можете ниже:

 
Также, приглашаем ознакомиться с остальными видеорепортажами с производственной площадки по производству трубопроводной арматуры АО "Пензтяжпромарматура":

Часть 1. Участок магистрального оборудования и металлообработка трубопроводной арматуры

Часть 2. Участок сборки и испытаний крупногабаритной трубопроводной арматуры

Часть 3. Заготовительный и закалочный участки трубопроводной арматуры

Часть 4. Лаборатория качества и испытаний

Часть 5. Изготовление пневмоприводов для трубопроводной арматуры.

Часть 6. Участок сборки трубопроводной арматуры для АЭС

Часть 7. Рентгенографический контроль трубопроводной арматуры

Часть 8. Сварочный участок

Часть 9. Окраска готовой трубопроводной арматуры

Часть 10. Склад готовой продукции

Часть 11. Презентация новинок предприятия



Узнать больше о деловой поездке на АО "Пензтяжпромарматура", можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НПФ "КРУГ"


Метки Транснефть Пензтяжпромарматура ПТПА НПФ Круг модернизация производства

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)