вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Денис Мантуров рассказал о поддержке предпринимательства

25 Января 2017

21-22 января в Москве состоялся отчетно-выборный Съезд партии «Единая Россия». В его работе принимают участие более трех тысяч человек: делегаты, представители федеральных министерств и ведомств, общественных организаций, депутатов фракции «Единая Россия», представителей СМИ.

Первый день Съезда включил в себя дискуссии на семи площадках: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме» и «Аграрная сверхдержава».

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров принял участие в работе площадки «Экономика роста и благосостояния». В своем выступлении глава Минпромторга России рассказал о принимаемых ведомством мерах по поддержке и развитию предпринимательства: отраслевых и межотраслевых субсидиальных механизмах в рамках государственных программ, а также новых инструментах, которые предусмотрены в рамках закона «О промышленной политике».

Отдельно Денис Мантуров рассказал о задаче формирования современной и доступной промышленной инфраструктуры. Правительство Российской Федерации оказывает поддержку проектам создания индустриальных парков, промышленных технопарков и кластеров, и на данный момент уже удалось добиться существенных результатов. Так, за последние 3 года в это направление было вложено свыше 2,5 миллиардов рублей и количество промплощадок выросло более чем в 2 раза: с 45 в 2013 г. до 94 в 2016 г. Сейчас в них расположено около 2 тыс. компаний-резидентов, в которых занято более 100 тыс. человек. Однако в трети регионов промплощадки пока еще не созданы и, кроме того, остаются вопросы по достаточности предпринимаемых усилий для минимизации издержек резидентов.

«В целом нужно признать, что регионы сами до конца не видят всех резервов промышленного роста, — заключил Министр, — Чтобы иметь полную картину необходимо, во-первых, провести глубокий аудит ресурсной базы, существующих производственных мощностей, используемого оборудования и технологий, потребностей в кадрах. Во-вторых, сопоставить свои возможности и планы с результатами подобного анализа соседних регионов».

Глава Минпромторга России отметил необходимость совместной работы и усиления межрегиональной кооперации. «Со своей стороны мы готовы к этому подключиться, оказывать административную поддержку тем инициативам активных регионов, которые обращаются за такой поддержкой. Мы готовы к совместной работе», — сказал Денис Мантуров в заключении своего выступления.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Ассоциация кластеров и технопарков


Метки Минпромторг России Денис Мантуров Минпромторг кластеризация поддержка предпринимательства

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)