вид  
15 Апреля 2026г, Среда€ — 89.2556,  $ — 75.8532загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Курганхиммаш продолжает масштабную модернизацию производства

30 Января 2017

На производственных площадях компании Курганхиммаш подходят к завершению работы по вводу в эксплуатацию нового технологического оборудования.

Закончена модернизация участка цеха №45 по изготовлению толстостенных обечаек- завершается монтаж печи для нагрева листов перед вальцовкой, а также шахтной печи для термообработки обечаек. Модернизирован стенд для автоматической сварки продольных швов обечаек.

Теперь ООО «Курганхиммаш» может изготавливать обечайки наружным диаметром до 4000 мм.

На участке тяжелого оборудования цеха проводятся шеф монтажные и пуско-наладочные работы установки для автоматической сварки кольцевых швов изделий диаметром до 5000 мм и массой до 180 т.

Данная установка оснащена сварочным оборудованием для автоматической сварки фирмы ESAB, а также роликоопорами на рельсовых тележках грузоподъёмностью до 180 т.

Введен в эксплуатацию второй тяжелый участок для изготовления оборудования массой до 180 т. На нем установлены портальные установки для автоматической сварки кольцевых швов, оснащенные сварочными автоматами фирмы ESAB, а также роликоопорами на рельсовых тележках грузоподъемностью до 180 т.

Проводимое техническое перевооружение позволит предприятию увеличить объем выпускаемой сложной продукции и уверенно конкурировать на рынке тяжелого оборудования.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «Курганхиммаш»
  


Метки модернизация Курганхиммаш производство модернизация производства техническое перевооружение


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный затвор – не затвор? Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный...
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Евгений Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ», представил статью об обратных клапанах и обратных затворах.
Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур
Оборудование задействовано в контуре управления подачей воды для формирования водяной завесы, обеспечивающей теплозащиту и демпфирование ударной
Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов
Работы по освидетельствованию выполнил главный инженер-инспектор, руководитель Ярославского участка Нижегородского филиала Российского морского
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)