вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Роснефть» и General Electric расширяют технологическое сотрудничество

31 Января 2017

ПАО «НК «Роснефть» и General Electric в рамках 18-й конференции GE Oil & Gas во Флоренции заключили ряд соглашений, направленных на расширение сотрудничества между Компаниями в области внедрения передовых технологий и совместного производства оборудования.

Компании подписали Соглашение о развитии сотрудничества в области разработки, сертификации и локального производства в России винто-рулевых колонок мощностью до 15 МВт, а также комплексов судовой электроэнергетики с целью их использования на судах-газовозах, танкерах для перевозки нефти и нефтепродуктов и пассажирских судах. Проект предполагает применение технологических решений при строительстве СПГ танкеров, нефтяных танкеров класса Aframax и судов-складов с целью повышения уровня локализации строящихся судов и морской техники на судостроительном комплексе «Звезда» на Дальнем Востоке.

Также было подписано соглашение о намерениях в области совместной разработки типовых проектов и использования типового оборудования в рамках системы типового проектирования объектов «Роснефти». Документ предполагает, что, стороны оценят возможности применения передовых проектных решений в сфере передачи и генерации электроэнергии, эффективного использования тепловой энергии, а также использования компрессорного оборудования и автоматизации добычи в целях повышения эффективности проектирования и эксплуатации объектов «Роснефти».

Справка:

В 2013 г. в рамках Петербургского международного экономического форума «Роснефть» и GE заключил Соглашение о стратегическом сотрудничестве в области реализации инновационных технологических проектов, направленных на развитие и модернизацию топливно-энергетического комплекса.

В 2015 г. GE и «Роснефть» учредили совместное предприятие – «Прикладной инженерный и учебный центр «Сапфир», деятельность которого направлена на расширение научно-технического сотрудничества компаний. Основной задачей центра является развитие проектов «Роснефти» с использованием передовых технологий GE, включая разработку базовых технологических решений, локализацию оборудования и обучение специалистов нефтегазовой отрасли.

С целью индустриализации проекта по сборке и техническому обслуживанию винто-рулевых колонок, а также локализации производства в РФ основных элементов системы электродвижения на территории ССК «Звезда» учреждены два совместных предприятия ПАО «НК «Роснефть» и General Electric: ООО «Завод по производству винто-рулевых колонок Сапфир» и ООО «Завод по производству судового электрооборудования Сапфир». Ведется подготовка к строительству заводов. Кроме того, создано совместно предприятие компаний ООО «Завод по производству устьевых арматур Сапфир» в Мурманской области.

В соответствии с заключенными договоренностями компании ведут работы по локализации винто-рулевых колонок (ВРК) и судового электрооборудования, а также созданию локализованной системы динамического позиционирования судов.

На добычных объектах ПАО «НК «Роснефть» совместно с GE активно реализуется внедрение передовых технологий, направленное на повышение эффективности принятия технических решений.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса


Метки Роснефть General Electric сотрудничество договор GE Oil & Gas GE Oil & Gas 2017

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)