вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

RIDGID представил адаптер для фаскоснимателя B-500

16 Февраля 2017
Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON) представил адаптер для фаскоснимателя B-500. Новинка позволяет надёжно фиксировать портативный прибор на верстаке и облегчает обработку коротких отрезков стальных труб и отводов.

Адаптер TBM-36 сконструирован специально для надёжной установки переносного фаскоснимателя RIDGID B-500 на верстаках-треногах RIDGID 450, 460 и 460-6/12. Это приспособление помогает пользователям обрабатывать края коротких отрезков труб, а также соединительных и поворотных отводов.

Благодаря использованию данного аксессуара минимальная длина отрезка трубы, на котором можно снять фаску, составляет всего 50 мм. Именно столько нужно, чтобы закрепить на краю изделия ролики станка. Максимальный диаметр стальных труб, с которыми позволяет работать такой адаптер – 910 мм.

«При прокладке трубопроводов больших диаметров монтажникам часто приходится иметь дело с отводами и соединительными вставками, подготовка которых к сварке весьма трудоёмка и занимает много времени, – отмечает Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID. – Новый аксессуар позволяет расширить функциональность фаскоснимателя B-500, с помощью устойчивого верстака временно превратив его в стационарный станок. Теперь в цеху или прямо на стройплощадке можно быстро и качественно обрабатывать кромки поворотных и соединительных элементов, тем самым существенно ускоряя монтажные работы».

Адаптер TBM-36 имеет небольшой вес (4,5 кг) и очень компактен (152*304*356 мм), так что его легко переносить отдельно или вместе с фаскоснимателем. Установка приспособления на верстаке требует минимум места и занимает всего несколько секунд.

Справка о компании RIDGID:

RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учётом размеров и моделей.

Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всём мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.

В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-службы компании RIDGID


Метки Emerson оборудование RIDGID новинка адаптер адаптер для фаскоснимателя

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)