вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Shell прогнозирует ежегодный рост спроса на СПГ в мире до 2030 года на 4–5%

9 Марта 2017

Спрос на сжиженный природный газ (СПГ) по итогам 2016 года увеличился и составил 265 млн тонн. Китай и Индия остаются генераторами растущего спроса СПГ.

"В 2016 году спрос на СПГ в мире составил 265 млн тонн, достаточно, чтобы обеспечивать электроэнергией примерно 500 млн домов в течение года. Эти показатели спроса включают увеличение чистого импорта СПГ на 17 млн тонн", - сообщается вl докладе Shell по прогнозу развития рынков СПГ.

Отмечается, что, согласно прогнозам, спрос на СПГ будет расти вдвое быстрее, чем спрос на природный газ, и составит 4-5% в период с 2015 по 2030 год. "Китай и Индия останутся генераторами растущего спроса на СПГ. В 2016 году эти две страны были наиболее быстро растущими покупателями СПГ: их суммарный импорт СПГ за этот год увеличился на 11,9 млн тонн. В итоге Китай нарастил импорт СПГ до 27 млн тонн, а Индия до 20 млн тонн", - говорится в докладе.

Также среди наиболее растущих импортеров были Египет, Иордания и Пакистан. "Из-за локального дефицита поставок газа их суммарный импорт СПГ составил 13,9 млн тонн ", - цитирует документ ТАСС.

Специалисты Shell отмечают, что после 2020 года основной растущий спрос на СПГ придется на страны Азии.

Shell ожидает, что цены на СПГ по-прежнему будут зависеть от многих факторов, в том числе от цен на нефть, динамики глобального спроса и предложения СПГ, а также затрат на строительство новых мощностей по производству и отгрузке СПГ.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки СПГ сжиженный природный газ Shell рынок энергетики

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)