вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Вышел в свет "Вестник арматуростроителя" №1 (36) 2017 в электронной версии

14 Марта 2017

Уважаемые коллеги, читатели, посетители, друзья! С большой радостью представляем вашему вниманию новый, 1-ый в этом году номер (электронную версию) "Вестника арматуростроителя", печатная версия которого успешно разослана нашим читателям и подписчикам журнала, а также был распространена на выставках Aquatherm Moscow и Aquatherm Novosibirsk 2017. Напоминаем, что подписчики журнала получают свежий выпуск "Вестника" гораздо раньше, чем выходит электронная версия журнала. По вопросам оформления подписки вы можете обратиться по указанной ссылке. 

Первый в этом году номер посвящен известному курганскому предприятию "ИКАР". Еще несколько лет назад «ИКАР» был одним из крупнейших заводов полного цикла, все комплектующие своей продукции завод выпускал собственными силами. Выпускаемая «ИКАРом» арматура используется на технологических линиях добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, на энергетических объектах, в том числе атомных станциях, в холодильных установках, в технологических линиях и трубопроводах для воды и пара, на предприятиях угольной промышленности, коммунальном хозяйстве и ирригационных сооружениях. Арматура производства ОАО «Икар» эксплуатируется на всех российских АЭС, на предприятиях нефтегазового комплекса: «Лукойл», «Юкос», «ТНК», «Сургутнефтегаз», «Сибнефть», ряда предприятий «Газпрома» и многих других. Продукцию предприятия можно встретить в 40 странах мира, в числе которых: Иран, Ирак, Китай, Венгрия, Финляндия, Куба, Египет.

К сожалению, в последние годы завод прошел через несколько процедур банкротства, потерял огромное количество работников, и в итоге на какое-то время практически совсем перестал функционировать. К счастью, ситуация изменилась, и сегодня на предприятие пришла команда профессионалов, влюбленных в свою профессию и не боящихся трудностей. Именно о ней и о начале возрождения предприятия «ИКАР» пойдет речь в этом номере! Мы постарались продемонстрировать вам, уважаемые читатели, максимально объемную, многогранную картину событий, происходящих на "ИКАРе".

В настоящий момент «ИКАР» принадлежит ООО «Курганский арматурный завод»  (производитель запорных клапанов игольчатых и проходных, клапанов обратных и клиновых задвижек).

Интервью номера стала беседа с Федором Владимировичем Теребениным, председателем Совета директоров ООО "Курганский Арматурный Завод", и Сергеем Викторовичем Бочаровым, генеральным директором ООО "ИКАР". Эксперты расскажут о работе «ИКАРа» в его «золотые» годы, о планах восстановления завода и мерах, принимаемых для этого в настоящий момент.

Также в этом номере затронут вопрос локализации зарубежного производства в России. Эту тему мы обсудили со специалистов в этой сфере, генеральным директором ООО «Самсон Контролс» (является дочерним предприятием "SAMSON AG" со 100% капиталом, расположено в Москве и представляет интересы холдинга SAMSON GROUP) А.И. Крымшамхаловым. Регулирующие клапаны SAMSON применяются на предприятиях химической, газовой, нефтяной, нефтехимической и медицинской промышленности, в фармацевтике и биотехнологии и т.п.

Также в этом номере вы найдете беседу с А. Э. Гаммером, генеральным директором ООО «Барнаульский котельный завод», который является ветераном арматуростроителем и с высоты опыта поделился с нашими читателями об итогах 2016 года, кризисе и основных проблемах, которые обозначились в прошедшем году. На сегодняшний день ООО "БКЗ" выпускает около 800 номенклатурных позиций. Это собственные разработки, вся линейка выпускаемых прежде изделий ОАО «Сибэнергомаш» и значительная часть номенклатуры ОАО «ЧЗЭМ» (г. Чехов). В большом интервью обсуждаются импортозамещающая политика и ее аспекты.

Кроме того, уважаемые читатели, в этом номере журнала редакционная коллегия "Вестника" посвятила много страниц ИТОГАМ деятельности крупных предприятий и организаций арматуростроительной и смежных отраслей в 2016 году. А именно:

• ОАО «Пензтяжпромарматура» 
• Машиностроительная Корпорация «Сплав»
• ЗАО «НПО «Регулятор» 
• ПАО «Благовещенский арматурный завод» 
• ООО «Гусар» Гусевский арматурный завод
• Промышленная группа «КОНАР» 
• ООО «Георгиевский арматурный завод» 
• ООО «Приводы АУМА» 
• Группа компаний LD «ЧелябинскСпецГражданСтрой» 
• ООО «ТЕМПЕР» 
• ЗАО «Редукционно-охладительные установки» 
• ЗАО «Тулаэлектропривод» 
• Старооскольский арматурный завод «Арма-Пром» 
• ЗАО «Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ» 
• АО «Объединенная металлургическая компания» 
• Группа «ЧТПЗ» 
• ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» 
• ООО «Барнаульский котельный завод» 
• ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» 
• ООО «Торговый дом АДЛ» 
• НПП «Томская электронная компания» 
• АО «Трубодеталь» 
• ОАО «Волгограднефтемаш» 
• АО «Армалит» 
• КТОК «Новые технологии арматуростроения» 
• Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей

По традиции мы предоставляем слово для презентации основных материалов свежего номера главному редактору медиагруппы Armtorg Игорю Юлдашеву:

Разумеется, мы включили в свежий номер журнала и актуальные публикации и статьи по самым разным вопросам производства и эксплуатации трубопроводной арматуры:

- М. Ефимов, МГ «Armtorg». Стальные «бабочки» Дюссельдорфа

- ООО «ЛМЗ МашСталь». Реализация производственного проекта ООО «ЛМЗ МашСталь»

- П. А. Гилепп, ООО «Паровые системы». Неизвестный термодинамический конденсатоотводчик

- Р. В. Рутковский, АО «Сибирский инженерно-аналитический центр». О необходимости диагностирования котлов высокого давления

- С. Л. Горобченко, КЦ «Промконсалт». Фрактальный подход к маркетингу и рекламе арматурных компаний

- Г. Райш, Profactor Armaturen GmbH. Металл «небесного просхождения» или с чего началось никелирование сантехники

Кроме этого, в 1-ом выпуске журнала вас ждет материалы об итогах 2016 года крупнейших российских промышленных предприятий и объединений, новая глава неизданного романа Ю. Д. Логанова, генерального директора ОАО «МосЦКБА», "Oh, Life", очередная часть "Арматурных историй" от О. Н. Шпаков, представителя Научно-Промышленной Асссоциации Арматуростроителей, и многое другое!
 

Скачать журнал "Вестник арматуростроителя" № 1 (36), 2017 г. 


Приятного и полезного вам чтения, друзья!

С уважением, коллектив журнала "Вестник арматуростроителя".

  

 

 

 

Метки Юлдашев Игорь Игорь Юлдашев Вестник Арматуростроителя

Новости по теме

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)