вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК "Сплав": выявлены случаи подделки продукции предприятия, которая планировалась к отправке на атомную станцию

16 Марта 2017

Лишь благодаря внимательному подходу заказчика, тщательному процессу приемки поступающей продукции и своевременному обращению покупателя в Корпорацию «Сплав» за помощью опасную ситуацию удалось предотвратить.

К сожалению, приобрести подделку рискуют не только рядовые граждане, но и крупные промышленные предприятия. Опасность использования контрафактной трубопроводной арматуры на таких объектах, как атомные станции, огромна. При изготовлении подделки практически всегда нарушаются нормы и требования технической документации, поэтому гарантировать безопасную эксплуатацию невозможно.

В конце 2016 года компания АО «Сосновоборэлектромонтаж» по договору с ООО «Нева-Арматура» получила 253 сильфонных клапана С26410-010М, предназначенных для дальнейшей отправки и монтажа на оборудование Ленинградской АЭС-2. В ходе приемки подлинность клапанов, произведенных якобы ПАО «Контур», производственным подразделением Корпорации «Сплав», вызвала серьезные сомнения. Сотрудников «Сосновоборэлектромонтажа», имеющих опыт поставок напрямую от ПАО «Контур», смутило оформление паспортов на товар, а также «незаводские» способы нанесения на продукцию заводского номера и упаковки изделий.

Юлия Пенязь, зам.директора по продажам для АЭС Корпорации «Сплав»:

- Чтобы проверить подлинность сильфонных клапанов, АО «Сосновоборэлектромонтаж» обратилось к нам за уточнением, является ли ПАО «Контур» производителем полученной им партии оборудования. После проверки стало понятно – паспорта на продукцию фальшивые: форма документов отличается от утвержденной на «Контуре», наименование завода-изготовителя, формы и номера штампов ОТК не соответствуют утвержденным у нас образцам.

На основании выявленных обстоятельств АО «Сосновоборэлектромонтаж» заявил о своем намерении незамедлительно расторгнуть договор с ООО «Нева-Арматура» и вернуть им контрафактные клапаны.

Для принятия мер копии документов о результатах проверки направлены на Ленинградскую АЭС-2 и в Концерн «Росэнергоатом».


Узнать больше о МК "Сплав" можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам МК "Сплав"


Метки АЭС контрафакт МК СПЛАВ Атомная энергетика атомная промышленность Контрафактная арматура Ленинградская АЭС 2

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)