вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Чепецкий механический завод представит новые материалы для промышленного развития на форуме «NDExpo-2017»

20 Марта 2017

Импортозамещающие разработки, а также инновационные материалы для российской промышленности представит Чепецкий механический завод на IV Международном форуме «NDExpo-2017».

Согласно маркетинговым исследованиям, более 80% инноваций в ведущих отраслях экономики базируется на внедрении принципиально новых технологий и материалов. Как раз на освоение и производство наукоемких материалов с повышенным комплексом эксплуатационных свойств направлена «неядерная» деятельность Чепецкого механического завода.

В частности, в АО ЧМЗ освоено производство интерметаллидных сплавов на основе титана. Применение данных жаропрочных материалов при изготовлении элементов авиационных двигателей новой российской конструкции позволит существенно повысить их эксплуатационные характеристики и, соответственно, достичь нового уровня в двигателестроении, снизив тем самым долю импортной продукции на российском рынке.

На Чепецком механическом заводе совместно с МАИ и Минобрнауки России реализуется проект по освоению производства изделий из высокопрочных титановых сплавов (ВТ16, ВТ35) для судостроительной, авиационной и ракетно-космической отраслей промышленности. Успешная реализация проекта позволит обеспечить отечественные и зарубежные компании качественным материалом для изготовления авиационного крепежа с повышенными эксплуатационными свойствами.

В числе высокотехнологичных продуктов АО ЧМЗ – кальциевая инжекционная проволока (КИП) торговой марки HighMet. Применение данного продукта позволяет металлургам сократить расход кальция на тонну обрабатываемой стали до 5 раз и значительно повысить чистоту расплава по неметаллическим включениям, что поднимает на качественно новую ступень производство металла. Номенклатуры КИП специалисты АО ЧМЗ разрабатывают с учетом индивидуальных требований заказчика и конкретных технологических условий производства.

На Чепецком механическом заводе в рамках реализации международного проекта ИТЭР создана материально-техническая база для разработки и промышленного производства сверхпроводниковых материалов, являющихся основным компонентом при изготовлении магнитов для медицинских томографов.

О преимуществах и перспективах применения новых материалов специалисты Чепецкого механического завода расскажут на объединенном стенде Топливной компании «ТВЭЛ» на международном форуме-выставке «ND-EXPO: высокие технологии для устойчивого развития». В рамках деловой программы представители АО ЧМЗ поделятся практическим опытом сотрудничества с ведущими научными институтами России в сфере инноваций, запуска и продвижения высокотехнологичных продуктов.

Место проведения форума – выставки «ND-EXPO: высокие технологии для устойчивого развития»: г. Москва, Центр Международной торговли.


Узнать больше о Чепецком механическом заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Чепецкого механического завода


Метки ЧМЗ инновации NDExpo выставка Чепецкий механический завод форум инновационные материалы NDExpo 2017

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)