вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» приступил к работам по шефмонтажу паровой турбины на НЛМК

6 Апреля 2017

На Новолипецком металлургическом комбинате начались работы по шефмонтажу конденсационной паровой турбины типа К-22-90-2, изготовленной по заказу предприятия на производственной площадке «РЭП Холдинга».

Оборудование поставлено в конце 2016 года в рамках капитального ремонта турбокомпрессорного агрегата К-3000 №3. Паровую турбину установят взамен ВКВ-22-1, изготовленной на Невском заводе и выработавшей свой ресурс. Оборудование будет работать в качестве привода воздушного компрессора К-3000-61-1.

Новую турбину отличают улучшенные эксплуатационные характеристики и наличие современной системы автоматического управления и контроля, изготовленной на базе контроллеров Simatic S7-400 под управлением PCS7. Ее применение позволяет отслеживать параметры агрегата в режиме реального времени. Система выполняет не только информационные и управляющие функции, но и защитные, что повысит надежность и безопасность работы машины.


«РЭП Холдинг» также принимает участие в проекте по замене еще одного турбокомпрессорного агрегата К-3000 №1. Соответствующий договор был заключен между ПАО «НЛМК» и «РЭП Холдингом» в октябре 2016 года.

АО «РЭП Холдинг» — ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, изготовитель и поставщик энергетического оборудования нового поколения. Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Предприятия Холдинга проектируют и производят:

  • Комплектные электроприводные газоперекачивающие агрегаты ЭГПА мощностью 4,0; 6,3; 12,5 МВт
  • Газоперекачивающие агрегаты нового поколения мощностью 16, 22, 32 МВт
  • Газовые и паровые турбины мощностью от 10 до 32 МВт
  • Газовые и паровые турбогенераторы 32 МВт
  • Энергоблоки на базе паровых и газовых турбин
  • Центробежные и осевые компрессоры и нагнетатели мощностью от 4 до 32 МВт
  • Электроприводные нагнетатели от 4 до 32 МВт
  • Регулируемые электроприводы от 1 до 100 МВт
  • Автоматизированные системы управления, регулирования, распределения и преобразования электроэнергии
  • Системы комплексной автоматизации промышленных объектов

Инновационная энергетическая продукция предприятий «РЭП Холдинга» применяется при модернизации газопроводов, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, в нефтяной промышленности и других отраслях.


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»  


Метки РЭП Холдинг Новолипецкий металлургический комбинат НЛМК поставки оборудования паровая турбина

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)