вид  
3 Сентября 2026г, Четверг€ — 100.8287,  $ — 86.9963загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» стал лучшим предприятием по организации охраны труда

4 Мая 2017

Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) стал победителем городского конкурса в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 300 человек)».

Вручение диплома состоялось в рамках заседания межведомственной городской комиссии по охране труда, посвященного Всемирному дню охраны труда.
Конкурсная комиссия оценивала статистику по травматизму, систему обучения персонала, финансовые затраты и профилактические мероприятия в сфере безопасности.

Победа в конкурсе - результат работы отдела охраны труда и промышленной безопасности (ООТиПБ) «АЭМ-технологии» за 2016 год. На обеспечение безопасности производства в данный период предприятием было затрачено более 78 миллионов рублей. Из них около 20 млн — на приобретение современных средств индивидуальной защиты (СИЗ) для сотрудников, более 15 млн — на страхование персонала от несчастных случаев.

«На предприятии атомной отрасли наивысший приоритет отводится именно безопасности: как окружающей среды, так и людей. Наши кадры — это наш основной ресурс, основываясь на этом, и формировалась система организации охраны труда на Атоммаше, — отметил директор филиала Ровшан Аббасов. — Безопасность также является важнейшей ценностью и одним из основных критериев при оценке эффективности предприятия в контуре ГК «Росатом».

Регламентом по культуре безопасности в соответствии с требованиями ГК «Росатом» и АО «Атомэнергомаш» на Атоммаше организована трехуровневая система контроля в подразделениях. Проверке подвергается технологическая и организационная документация, состояние оборудования, сетей, использование работниками СИЗ, оснастки и приспособлений для безопасного производства работ, в т.ч. на высоте, соблюдение на участке норм охраны и условий труда работников, выполнение требований промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» уже принимал участие в городском конкурсе. В 2014 году предприятие также стало победителем в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы».


Узнать больше о компании «АЭМ-технологии» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш" 


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш конкурс Росатом охрана труда


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в Казани Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в Казани
23 сентября 2026 года в Казани состоится новое заседание научно-технического совета Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз».
ООО «НПО АСТА» получило заключение Минпромторга РФ на конденсатоотводчики АСТА ООО «НПО АСТА» получило заключение Минпромторга РФ на конденсатоотводчики АСТА
Первые в России современные конденсатоотводчики АСТА были разработаны и запущены в серийное производство в 2024 году в рамках НИОКР по программе импортозамещения Минпромторга.
Делегация ПАО «Газпром» посетила производственные площадки семи иркутских компаний в рамках выездного совещания по технологическому сотрудничеству Делегация ПАО «Газпром» посетила производственные площадки семи иркутских компаний в...
Мероприятие было предусмотрено дорожной картой по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Иркутской области
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)