вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Премьер-министр Татарстана встретился с президентом японской компании-производителя трубопроводной арматуры KITZ

4 Мая 2017

С президентом компании KITZ (Япония) Ясуюки Хоттой встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан.

Приветствуя гостей, Алексей Песошин выразил надежду на то, что нынешний визит послужит новым импульсом к успешному и долгосрочному сотрудничеству республики с японской компанией. «Нам приятно что, коллеги и партнеры из Японии стали часто посещать Республику Татарстан», - сказал он.

Так, 8 августа 2016 года в Казани провели деловой форум «Татарстан-Япония. Инвестиционное будущее». В нем принимал участие советник Премьер-министра Японии, а также представители таких крупных японских компаний, как «Митсубиси», «Парасоник», «Фуджитсу».

19 сентября 2016 года состоялся шестой Российско-Японский консультативный совет по модернизации экономики России, в котором принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Российской Федерации.

1-2 октября 2016 года состоялся визит Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Японию (город Киото, форум «Наука и технологии будущего»).

«Наши промышленные предприятия активно сотрудничают с японскими компаниями, - отметил также Алексей Песошин. – В машиностроении, в медицине и здравоохранении, в нефтехимии».

Кроме того, Татарстан имеет давние связи с Японией в области культуры, налажен обмен студентами и профессорско-преподавательским составом в сфере образования и науки. В частности, студенты и преподаватели Казанского федерального университета регулярно проходят стажировки в вузах Японии.

В ходе встречи Алексей Песошин вкратце рассказал об экономике Татарстана и наиболее перспективных отраслях. Он также напомнил, что Татарстан относится к числу наиболее привлекательных регионов страны с точки зрения инвестиций. В свою очередь, господин Ясуюки Хотта сообщил, что это его первый визит в Россию и ее регионы, и он приятно удивлен всем увиденным.

Далее стороны обсудили перспективы сотрудничества.

 

Японская компания KITZ Corporation начала свою работу в 1951 году как производитель арматуры для систем контроля жидкостей. Основная продукция, на которую делает ставку KITZ Corporation, – шаровые краны с высокой степенью надежности, клапаны и поворотные заслонки.

В ассортименте этого производителя имеется около 40 тысяч различных видов арматуры для трубопроводов.

За более чем 60-летнюю историю компания выросла и превратилась в одного из ведущих мировых производителей промышленной трубопроводной арматуры. Сегодня бренд KITZ имеет прочную репутацию надежного и проверенного производителя качественной запорной арматуры не только в Японии, но и за ее пределами всем мире.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Интернет-газеты "Глас народа"

Узнать больше о  KITZ Corporation можно здесь


Метки KITZ Corporation Япония Республика Татарстан KITZ Ясуюки Хоттой Алексей Песошин

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)