вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Западная Сибирь» выполнило внутритрубную диагностику участка магистрального нефтепровода Омск-Иркутск

15 Мая 2017

В зоне ответственности Красноярского районного нефтепроводного управления (РНУ) (филиал АО «Транснефть – Западная Сибирь») завершена внутритрубная диагностика участка Кемчуг – Рыбинская магистрального нефтепровода (МН) Омск-Иркутск.

Общая протяженность обследуемого участка составила порядка 218 км.

При проведении диагностики применялись два типа внутритрубных инспекционных прибора (ВИП) ДКК и ДКУ 1S. Использование диагностического комбинированного комплекса (ДКК), состоящего из магнитной и ультразвуковой секций, успешно сочетает два физических принципа. ВИП ДКК позволяет оценить состояние МН по нескольким параметрам: обнаружить потери металла на внутренней и внешней стенках, риски и трещины, гофры и вмятины, дефекты продольных и поперечных швов.

Полученные данные по итогам внутритрубной диагностики будут проанализированы специалистами АО «Транснефть – Диаскан» и переданы в АО «Транснефть – Западная Сибирь».

Работа по внутритрубной диагностике магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов (МНПП) АО «Транснефть –Западная Сибирь» выполняется в соответствии с нормативными документами и утвержденной годовой программой обследования. Планомерное обследование технического состояния линейной части МН и МНПП в зоне ответственности акционерного общества является приоритетной задачей, выполнение которой обеспечивает высокий уровень промышленной и экологической безопасности, минимизирует риски возникновения нештатных ситуаций. Выявление дефектов позволяет своевременно выполнять требования Программ по технического перевооружению, реконструкции и капитальному ремонту (ТПР и КР) объектов предприятия.
Только за январь-апрель 2017 года специалистами предприятия было обследовано порядка 1 481 км МН и МНПП с применением современных типов магнитных, ультразвуковых и комбинированных ВИП – ДМК, ДКК, ДКУ 1, ДКУ – 1S.

Справочно:

Строительство магистрального нефтепровода Омск-Иркутск началось в 1955 году. В 50-е годы двадцатого столетия МН Омск-Иркутск не имел аналогов в мире по протяженности. Он проходит по территории пяти регионов Западной Сибири – Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областям и Красноярскому краю. В настоящее время по МН Омск-Иркутск нефть транспортируется на восток в систему Восточная Сибирь – Тихий океан, осуществляются поставки на Ачинский НПЗ, ПСП «Уяр».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки Транснефть Транснефть – Западная Сибирь Омское районное нефтепроводное управление внутритрубная диагностика

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)