вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги конференции «Индустрия 4.0 в металлообработке»

19 Мая 2017

В третий день выставки «Металлобработка-2017» состоялась конференция «Индустрия 4.0 в металлообработке», организованная медиа-группой Next Business Media в партнерстве с компанией Sandvik Coromant.

В мероприятии приняли участие представители ведущих компаний в области применения современных цифровых и информационных технологий в металлообработке, станкостроении и робототехники.

Многие компании сегодня начинают активно использовать элементы Индустрии 4.0 в своих производственных процессах. Своим опытом поделились руководители нескольких российских компаний:

  • Александр Никитин, заместитель генерального директора ЗАО СКФ,
  • Павел Приедитис, руководитель проектов маркетинга FANUC Россия,
  • Павел Леонидов, руководитель сервисной службы департамента робототехники АББ,
  • Максим Кулагин, ведущий инженер ООО «Би Питрон СП»,
  • Максим Шерейкин, генеральный директор АНО «Агентство по технологическому развитию», 
  • Оксана Ефремова, руководитель направления оснащения нового оборудования ООО «Сандвик»
  • Андрей Костенко, заместитель директора «Балт-Систем»,
  • Игорь Синёв, технический директор Группа Компаний «Robur International»,
  • Александр Матвеев, директор ООО ИЦ «Станкосервис», АИС «Диспетчер» - инструмент объективного контроля производства».

Компания SKF (ЗАО СКФ) разработала новую систему мониторинга состояния оборудования SKF IMх-8 для раннего обнаружения неполадок, которая работает в режиме реального времени. Интеграция IMx-8 с облачным хранилищем SKF Сloud позволяет обмениваться информацией и проводить удаленный мониторинг. Компания также разработала инновационную сенсорную технологию для беспроводной передачи данных о состоянии подшипников SKF Insight. Она обеспечивает непрерывную передачу информации о рабочем состоянии подшипников с помощью датчиков и электронных устройств для сбора данных с автономным питанием. Беспроводная сенсорная технология позволяет перейти к точному прогнозированию той или иной неисправности.

Не менее активно реализует концепцию Industry 4.0 компания Sandvik Coromant. Директор направления оснащения оборудования Sandvik Coromant Оксана Ефремова рассказала на конференции о будущем производства с фирменной платформой CoroPlus. В ней объединен ряд цифровых и инструментарных решений Sandvik Coromant, а также она включает в себя библиотеку инструментов CoraPlus ToolLibrary, призванную помочь создать и экспортировать инструментальные сборки в CAM-систему, систему симуляции обработки или управления инструментами. Существует также ряд инструментов, которые являются частью платформы CoroPlus.

Идея управления станками киберфизическими системами представляется захватывающей, и в таких странах, как Япония, она уже реализуется. Директор компании «Станкосервис» Александр Матвеев считает, что в России пока невозможно исключить человеческий фактор при производстве, но контролировать его – необходимо. На конференции Александр Матвеев презентовал разработку компании «Станкосервис» – систему мониторинга АИС «Диспетчер». Ее отличительной особенностью является возможность подключения любого оборудования к системе, вне зависимости от производителя и года выпуска. АИС «Диспетчер» выходит за рамки обычной системы мониторинга, она обладает возможностями MES и TPM-системами, а также технической диагностики оборудования.

Ведущий специалист компании «Би Питрон СП» Максим Кулагин рассказал на конференции о фирменной российской платформе промышленного интернета вещей – Winnum. Она обеспечивает удаленный мониторинг и диагностику оборудования, оптимизацию процессов сервисного обслуживания. По словам инженера, система может реализовать любой уровень взаимодействия: от простого мониторинга состояния оборудования до создания пользовательских алгоритмов, позволяющих, к примеру, выполнять превентивное техническое обслуживание оборудования.

Организаторами международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2017» являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 15 по 19 мая 2017 г.

Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-службы АО «Экспоцентр»


Метки конференция выставка SKF Индустрия 4.0 в металлообработке Металлобработка Металлобработка 2017 ЗАО СКФ

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)