вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ, Министерство образования и науки Российской Федерации и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» заключили соглашение о сотрудничестве

8 Июня 2017

В рамках работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) Группа ЧТПЗ, Министерство образования и науки Российской Федерации и Агентство стратегических инициатив заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение практико-ориентированной (дуальной) модели подготовки рабочих кадров.

Документ подписали Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и Председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

Соглашение станет основой для выработки и апробации эффективных решений в сфере подготовки высококвалифицированных рабочих кадров, инструментов привлечения частного бизнеса в сферу СПО, синхронизации процесса подготовки рабочих кадров с учётом требований государства и нужд реального производства.

Группа ЧТПЗ - один из главных наших партнеров в сфере дуального образования. На сегодняшний день в 13 субъектах Российской Федерации 105 образовательных организаций осуществляют большой проект по подготовке рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности. И в этой области Группа ЧТПЗ занимает лидирующую позицию, - сказала Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

Группа ЧТПЗ на протяжении многих лет успешно сотрудничает с Министерством образования и науки Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив. Мы рады, что наш опыт в подготовке рабочих кадров в рамках дуальной образовательной программы признан коллегами достойным стать основой для тиражирования практико-ориентированной модели обучения в России, - отметил акционер, Председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

Мы не первый год работаем с Группой ЧТПЗ, поддерживаем их проекты. В сегодняшних реалиях очень важно, чтобы кадры были конкурентоспособными и устраивали самых высоко требовательных инвесторов как российских, так и зарубежных. Я уверена, что участие компании в нашем проекте «региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста» позволит сформировать лучшую практику и по итогам первого года, когда мы будем представлять результаты пилотной апробации, проект займет ключевое место, – сказала Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Группа ЧТПЗ с 2011 года готовит кадры в рамках программы «Будущее Белой металлургии» и является лидером дуального образования в России. За пять лет действия проекта Образовательный центр ЧТПЗ подготовил более 400 квалифицированных рабочих. Программа «Будущее Белой металлургии» признана Министерством образования и науки РФ и Агентством стратегических инициатив лучшей практикой подготовки рабочих кадров по дуальной модели образования.


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ 


Метки ЧТПЗ Группа ЧТПЗ сотрудничество ПМЭФ Минпромторг Минпромторг РФ Петербургский международный экономический форум соглашение Петербургский международный экономический форум 2019 ПМЭФ 2017 Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)