вид  
7 Августа 2026г, Пятница€ — 94.0585,  $ — 81.4077загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «Транснефть – Верхняя Волга» продолжает работы по проекту увеличения поставок нефтепродуктов в Московский регион

9 Июня 2017

АО «Транснефть – Верхняя Волга» продолжает работы в рамках инвестиционного проекта «Реконструкция системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион».

Реализация мероприятий по увеличению транспортировки автомобильного бензина в регион началась в октябре 2016 года. На сегодняшний день завершены работы по техперевооружению, реконструкции и капитальному ремонту ряда производственных объектов, которые участвуют в поставках бензина с нефтеперерабатывающего завода ООО «Лукойл–Нижегороднефтеоргсинтез» на ЛПДС «Володарская» в Московской области.

Так, выполнена очистка и промывка внутренней полости магистрального нефтепровода (МН) Горький - Рязань-2 в целях его перепрофилирования под перекачку автомобильного бензина, произведено переподключение МН Рязань - Москва.

Мероприятия по обеспечению поставок автомобильного бензина на ЛПДС «Володарская» также включают реконструкцию ЛПДС «Староликеево», НПС «Рязань», строительство участка трубопровода от МН Рязань – Москва до ЛПДС «Володарская». На данных объектах завершены строительно-монтажные работы, проведены проверки Ростехнадзора, идет подготовка к их вводу в эксплуатацию.

Справка:

В результате ввода в эксплуатацию всех объектов инвестиционного проекта «Реконструкция системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион» увеличатся объемы транспортировки бензина, дизельного топлива, авиакеросина. В частности, объем транспортировки автомобильного бензина возрастет до 4,6 млн тонн в год.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Транснефть»


Метки Транснефть Транснефть-Верхняя Волга Лукойл–Нижегороднефтеоргсинтез


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)