вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Представители Сумского НПО приняли участие в выставке Caspian Oil & Gas-2017

9 Июня 2017

В городе Баку прошло знаковое для энергетического сектора Прикаспийского региона событие – Международная выставка Caspian Oil & Gas («Нефть и газ Каспия»).

Данное мероприятие состоялось уже в 24-й раз и заинтересовало около 290 компаний-поставщиков различных видов продукции и услуг, а также более семи тысяч посетителей, 85% из которых являются специалистами в области нефтегазовой индустрии. Не упустили хороший повод презентовать свой потенциал и сумские машиностроители.

По словам заместителя начальника отдела маркетинга СНПО Сергея Ивченко, в этом году показать себя на Caspian Oil & Gas съехались товаропроизводители из 30 стран мира, среди которых: Бельгия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Беларусь, Нидерланды, Польша, США, Япония, Великобритания, Румыния, Украина и многие другие. Азербайджанские предприятия при этом составляли около трети от общего количества участников.

Традиционно открывал «Нефть и газ Каспия» президент Азербайджана Ильхам Алиев, который считает нефтегазовый сектор своей страны фундаментальным, а потому высоко оценивает роль данной выставки. «Мы усиливаем наш нефтегазовый потенциал и планируем экспортировать природный газ и нефть в еще больших объемах», – отметил он.

«Приятное впечатление оставил не только численный состав, но и спектр товаров и услуг, который советуют потенциальным партнерам производители. Стенды компаний пестрели предложениями, связанными с нефтедобычей, транспортировкой энергоресурсов, обеспечением систем хранения углеводородов, безопасностью трубопроводов и т.п. Тем не менее, во всем этом разнообразии ПАО «Сумское НПО» не потерялось – наша экспозиция пользовалась устойчивым спросом, привлекая к себе внимание как тамошних чиновников, так и представителей именитых компаний-заказчиков. Общение с ними показало: сумских машиностроителей там знают и уважают», – отмечает Сергей Анатольевич.

Как добавляет заместитель технического директора по комплектным объектам Александр Северин, проведенные во время Caspian Oil & Gas встречи очертили круг вероятных перспектив для предприятия.

«Безусловно, Азербайджан – интересный для нас рынок, но вместе с тем он не лишен своих особенностей, связанных с экономическими реалиями данного государства. Впрочем, Каспийский нефтегазовый регион продолжает жить. Там планируется реализовать ряд проектов, представляющих немалый интерес для СНПО. В частности, было озвучено намерение о строительстве нефтегазоперерабатывающего комплекса, мощность которого должна составить около 10 млрд м3 топлива в год. Решить вопрос финансирования этого амбициозного проекта планируется до 2018 года. Еще одна интересная идея – перенос Бакинского нефтеперерабатывающего завода с его последующей модернизацией. Либо же возведение завода полимеров и комплекса по получению пропан-бутана. Сейчас данные проекты находятся на стадии проработки генподрядчиками. Все они – известные зарубежные компании, и для того, чтобы быть привлеченным к озвученным выше работам, нам нужно пройти в них предквалификацию», – объясняет Александр Сергеевич.

Что касается отдельных образцов продукции, то немалый интерес у участников выставки вызвало нефтегазовое и химическое оборудование, создаваемое под брендом Сумского НПО. Есть также потребность в запасных частях к поршневым компрессорам.



Узнать больше о ПАО «Сумское НПО» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Сумское НПО» 


Метки CASPIAN OIL & GAS Сумское НПО СНПО Нефть и газ Каспия Нефть и Газ Каспия 2017 Caspian Oil & Gas 2017

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)