вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Кемерово в зоне ответственности СГК стартует третий этап гидравлических испытаний теплосетей

19 Июня 2017

Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию, СГК) приступает 19 июня к проведению третьего этапа испытаний теплотрасс на прочность и плотность.

Временное прекращение горячего водоснабжения затронет часть потребителей правобережной части города Кемерово.

Третий этап ежегодных гидравлических испытаний трубопроводов теплотрасс Кемеровской теплосетевой компании продлится с 19 июня по 2 июля. В течение двух недель теплоэнергетики проверят техническое состояние трубопроводов тепловых магистралей № 1 и № 2 от Кемеровской ТЭЦ и примыкающих к ним распределительных теплосетей.

На период третьего этапа испытаний теплотрасс будет приостановлена подача горячей воды VI группе потребителей Кировского района Кемерова.

Напоминаем, в настоящее время в городе также продолжаются профилактические работы на объектах теплосетевого комплекса КТСК в рамках второго этапа гидравлических испытаний, который начался 13 июня и по графику должен завершиться 26 июня.

Проверка тепловых сетей на прочность и плотность проводится для их подготовки к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в систему магистральных и внутриквартальных тепловых сетей под повышенным давлением подается вода температурой не выше +40 градусов Цельсия. Такая технологическая процедура дает возможность выявить «слабые места» теплосетей и устранить их, а также предупредить образование дефектов и, как следствие, сбоев в теплоснабжении города предстоящей зимой.

Кемеровская теплосетевая компания призывает горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и соблюдать меры предосторожности. В частности, кемеровчанам рекомендуется исключить свое нахождение рядом с трубопроводами надземной прокладки и тепловыми камерами, не оставлять в охранных зонах теплотрасс, над тепловыми камерами и колодцами автомобильный транспорт.

КТСК обращается к горожанам с просьбой при обнаружении повреждений, локальных течей на трубопроводах, проседания грунта или асфальта сообщать эту информацию в оперативно-диспетчерскую службу Кемеровской теплосетевой компании по телефону 31-63-36 (круглосуточно).


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы «Сибирская генерирующая компания» (СГК)


Метки Сибирская генерирующая компания теплоэнергетика СГК Кемеровская теплосетевая компания теплоснабжение КТСК кемерово

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)