вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ТЭКО-ФИЛЬТР» продолжает поставки для Калининской АЭС

11 Июля 2017

В июне 2017 г. предприятие изготовило и поставило устройство верхнее сборно-распределительное копирующего типа УВСРл 3400-4Ф Ду 200 в комплекте с воздушником 50/100 в адрес филиала АО “Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция» (г. Удомля, Тверская область). Данное распределительное устройство предназначено для установки в верхней полусфере ионообменного фильтра ФИПаI-3,4-0,6, работающего по технологии противоточного ионирования. Все комплектующие, за исключением фильтрующих элементов, изготовлены из нержавеющей стали 12Х18Н10Т.

Особенность поставленного на АЭС устройства – его необычная конструкция, разработанная специалистами компании. УВСР состоит из коллектора и лучей, которые за счет нескольких участков, расположенных под разными углами, повторяют форму эллиптического дна фильтра. На лучах расположены парные фильтрующие элементы из полипропилена.

Данная конструкция была предложена взамен старого типа распределительного устройства с наклонными лучами. Новое техническое решение позволит избавиться от существенных проблем при эксплуатации. А именно: изгибание лучей, выход их из коллектора с образованием сверхнормативных зазоров; поломка колпачков из-за неверного гидравлического расчета конструкции.

Новая конструкция РУ обладает высокой прочностью и стойкостью к значительным перегрузкам. Расположение фильтрующих элементов обеспечивает минимальные гидродинамические нагрузки на них.

В комплект поставки также вошел воздушник с фильтрующим элементом ФЭЛ ТС-0,5-5,4-4-Н-К3/4-В, который служит для предотвращения образования воздушной «подушки» в верхней сфере фильтра и повреждения УВСР в процессе регенерации.

Оборудование предназначено для установки в фильтр при проведении планового капитального ремонта в 2017 году.


Узнать больше о компании "ТЭКО-ФИЛЬТР" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "ТЭКО-ФИЛЬТР"


Метки Калининская АЭС ТЭКО-ФИЛЬТР поставка

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)