вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ и WorldSkills заключили соглашение о сотрудничестве в создании и продвижении компетенций Future Skills

14 Июля 2017

В рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017 Группа ЧТПЗ и "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Ворлдскиллс Россия" заключили соглашение о сотрудничестве.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Александр Грубман и глава союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Роберт Уразов.

В рамках сотрудничества стороны намерены объединить усилия в создании и продвижении компетенций Future Skills. В целях реализации соглашения Группа ЧТПЗ будет организовывать форсайт-сессии для выявления профессий будущего, проводить их апробацию в рамках корпоративных чемпионатов, создавать команды участников и экспертов по нововведенным компетенциям, внедрять соответствующие образовательные программы на базе Образовательного центра.

Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", в свою очередь, будет оказывать содействие в продвижении разработанных Группой ЧТПЗ профессий будущего в российском промышленном секторе, проводить обучение преподавательского состава Образовательного центра Группы ЧТПЗ современным методам тренировок и преподавания.

FutureSkills – одно из приоритетных направлений движения "Молодые профессионалы", нацеленное на проектирование новых компетенций, востребованных в условиях глобальных изменений в сфере технологий и производства, которые диктуют новые требования к кадрам и к их подготовке, - комментирует генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Грубман. – Взаимодействие с Ворлдскиллс в продвижении Future Skills позволит нам сформулировать требования к кадрам по перспективным профессиям и компетенциям и в дальнейшем разработать соответствующие образовательные программы.

Группа ЧТПЗ с 2011 года готовит кадры в рамках программы "Будущее Белой металлургии" и является лидером дуального образования в России. За шесть лет действия проекта Образовательный центр ЧТПЗ подготовил более 500 квалифицированных рабочих. Группа ЧТПЗ - ассоциированный партнер союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", что дает компании право самостоятельно проводить открытые корпоративные чемпионаты в соответствии с требованиями и стандартами WorldSkills, а также принимать участие в чемпионатах сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности (WorldSkills Hi-Tech).


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ


Метки ИННОПРОМ Группа ЧТПЗ WorldSkills Молодые профессионалы Иннопром 2017 Future Skills

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)