вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Металлурги Группы ЧТПЗ завоевали 10 призовых мест на чемпионате «Молодые профессионалы»

21 Февраля 2019
Металлурги Группы ЧТПЗ завоевали 10 призовых мест на чемпионате «Молодые профессионалы»

Студенты образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» завоевали 10 медалей на VII Открытом региональном чемпионате Свердловской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — это девятое место в общем зачете из 79 образовательных учреждений области, участвующих в соревнованиях. Будущие белые металлурги выступили в восьми компетенциях: «Реверсивный инжиниринг», «Промышленная робототехника», «Прототипирование», «Инженерный дизайн CAD», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Промышленная автоматика», «Промышленная механика и монтаж» и «Электромонтаж».

В компетенции «Промышленная робототехника» золотые медали получили Лев Попов и команда Тимура Садреева и Ильи Белокозовича — в категории «Юниоры» (от 14 до 16 лет). В компетенции «Реверсивный инжиниринг» победителем стал Никита Кузнецов, серебряную медаль завоевал Андрей Тарасов, а бронзовые — Александр Гимазетдинов и Руслан Султангалиев. В компетенции «Промышленная механика и монтаж» золотую медаль получил Андрей Ефимов, а Николай Перминов — серебряную. Помимо этого, Иван Семейщев завоевал золотую медаль в компетенции «Промышленная автоматика», а Вадим Галлямов — серебряную в компетенции «Изготовление прототипов».

Победители регионального чемпионата продолжат подготовку к следующему этапу соревнований — Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет 20-24 мая 2019 года в Казани.

«За шесть лет участия в чемпионатах по стандартам WorldSkills студенты и выпускники образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» завоевали 104 медали. Соревнования профессионального мастерства — это возможность продемонстрировать навыки решения сложных технических задач и заявить о себе для дальнейшего карьерного развития»,  отметил Алексей Смирнов, начальник управления по профессиональной ориентации и подготовке персонала Департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии».

Помимо соревновательной программы в дни чемпионата в Образовательном центре Группы ЧТПЗ прошли экскурсии для 120 девятиклассников Первоуральска — школьников познакомили с корпоративной образовательной программой «Будущее Белой металлургии» и процессом проведения соревнований по стандартам WorldSkills.

VII Открытый Региональный чемпионат Свердловской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил на 15 площадках профессиональных образовательных организаций региона, в том числе в Образовательном центре Группы ЧТПЗ. В соревнованиях выступили 677 конкурсантов в 97 компетенциях.


Справка:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2017 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 17,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО ЧТПЗ


Метки Группа ЧТПЗ WorldSkills Белая металлургия World Skills Молодые профессионалы Токарные работы на станках с ЧПУ токарные работы робототехника World Skills Russia металлургическая отрасль металлургическая компания участие в конкурсе промышленная автоматизация

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)