вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Отечественные машиностроение и металлообработка получат поддержку в вопросах экспорта в приоритетном порядке

18 Июля 2017

Решение о создании перечня направлено на поддержку несырьевого экспорта, повышение доступности услуг и укрепление позиций отраслей российской экономики.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень продукции, работ и услуг, экспорт которых будет поддерживаться властями в приоритетном порядке. Распоряжение, подписанное 12 июля, опубликовано во вторник на сайте кабмина.

"Подписанным распоряжением утвержден перечень продукции (товаров, работ, услуг), поддержка экспорта которой осуществляется федеральными органами исполнительной власти в приоритетном порядке", - говорится в справке к распоряжению.

В список вошла, в частности, продукция гражданского машиностроения, химической, фармацевтической и медицинской промышленности, агропромышленного комплекса. Кроме того, поддержку экспорта в приоритетном порядке получат металлообработка, лесная индустрия и легкая промышленность.

Услуги в области туризма, образования, здравоохранения, инжиниринга, строительства, техобслуживания, информационной и компьютерной сферах также вошли в перечень.

"Принятое решение направлено на поддержку несырьевого экспорта, повышение доступности услуг, укрепление позиций отраслей российской экономики", - добавили в правительстве.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам информационного агентства ТАСС


Метки Дмитрий Медведев экспорт государственная поддержка экспорта Кабмин РФ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)