вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ГУП «ТЭК СПБ» взяло на особый контроль культуру ведения строительных работ подрядчиками

21 Июля 2017

Главный инженер предприятия провел расширенное совещание с представителями подрядных организаций.

20 июля в ГУП «ТЭК СПб» прошло расширенное совещание с руководителями подрядных организаций под председательством главного инженера предприятия Сергея Бабушкина. К встрече были приглашены представители 34 компаний, выполняющих строительные и земляные работы по заказу ГУП «ТЭК СПб». Сергей Бабушкин обратил внимание подрядчиков на культуру производства работ и потребовал четкого соблюдения проектов организации строительства.

- Согласно всем договорным отношениям с подрядными организациями мы имеем полное право выставлять вам штрафные санкции за низкую культуру ведения работ и несоблюдение проектов организации строительства, - заявил главный инженер ГУП «ТЭК СПб», - накануне мною были проведены совещания с Филиалом тепловых сетей и Управлением строительного контроля и даны им соответствующие указания.

Сергей Бабушкин призвал подрядные организации навести порядок на объектах в срок до 1 августа с соблюдением всех требований по организации строительства – наличия ограждений, мостков, информационных стендов, моек для колес и так далее. А также заметил, что большинство компаний всегда соблюдает договорные отношения, а источниками замечаний, как правило, постоянно становятся одни и те же подрядчики. Ликвидировать нарушения необходимо до конца июля.

- С 1 августа мы совместно с ГАТИ начнем выезжать с проверками на произвольно выбранные объекты, на которых фактически ведутся работы, и принимать соответствующие меры, - пообещал главный инженер.

Заместитель главного инженера по тепловым сетям и ЦТП Владимир Фомин также призвал строительные компании обратить особое внимание на сроки выполнения работ в рамках адресной инвестиционной программы, поскольку любая задержка на таких объектах может сдвинуть сроки для всех тех организаций, которые начинают свою работу, когда тепловые сети уже построены.

- В случае нарушения сроков работ по тепловым сетям сдвинутся сроки выполнения городских адресных программ у всех тех, кто занимается благоустройством – дорожных служб, озеленителей, муниципальных образований. Мы ни в коем случае не должны ни нарушить свои обязательства, ни задержать тех, кто должен начать работу вслед за нами, - сказал Владимир Фомин.

Директор по строительству Сергей Шубин обратился к подрядчикам с просьбой оперативно предоставить сведения для получения допуска СРО - данные о внесенных в национальный реестр специалистах в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. С 1 июля 2017 года подобные данные предоставили чуть больше половины компаний. Сергей Шубин предупредил, что те компании, которые не будут иметь в своем штате специалистов нацреестра и не войдут в саморегулируемые организации, с нового года будут исключены из конкурсных процедур.

         


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГУП «ТЭК СПБ»

Метки ТЭК СПб совещание ГУП ТЭК СПБ

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)