вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав» посетила делегация Министерства промышленности и торговли РФ

2 Августа 2017

31 августа Корпорацию «Сплав» посетили заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, заместитель директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Евгений Муратов и заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина и советник Губернатора Антон Земляк.

В ходе рабочего визита гости осмотрели практически готовый к запуску новый модернизированный цех по выпуску крупногабаритных металлоконструкций – крупнейший за последние годы инвестиционный проект Корпорации, нацеленный на выпуск оборудования для таких «гигантов» отечественной промышленности, как «Транснефть», «Газпром», «Росэнергоатом».

Также делегация посетила основные производственные цеха, оснащенные высокотехнологичным оборудованием и обеспечивающие предприятию полный цикл производства трубопроводной арматуры.

В рамках диалога представители Министерства промышленности РФ и руководители Корпорации «Сплав» обсудили вопросы импортозамещения и проблемы, препятствующие отечественным производителям в полной мере реализовать свои возможности по замене оборудования, производимого за рубежом, на продукцию отечественного машиностроения. Речь шла о намеренном создании конкурентных преимуществ для определенной группы предприятий-изготовителей, поставляющих продукцию для объектов атомной энергетики РФ, а также о проблемах, связанных с условиями ЕРС контрактов по проектам, реализуемым в настоящее время ПАО «Газпром» и его дочерними компаниями.

Юлия Пенязь, директор по продажам арматуры для АЭС Корпорации «Сплав»:

Параллельно с вопросами импортозамещения мы обсудили возможность нашего участия в программе субсидирования Минпромторга при освоении новой продукции и выходе с ней на рынок. Участие в данной программе позволит компенсировать часть затрат на НИОКР и изготовление опытных образцов, в том числе и затраты на организацию производственной базы при изготовлении новой продукции для компаний « Транснефть» и «Роснефть».

Сегодня Корпорация «Сплав» входит в чисто основных градообразующих предприятий города. Среди производителей специальной трубопроводной арматуры в стране «Сплав» — также один из лидеров. Проектная мощность позволяет предприятию выпускать до 100 тыс.единиц специальной арматуры в год. Основными потребителями оборудования, выпускаемого в Великом Новгороде, являются атомные станции, расположенные как на территории России, так и за рубежом, а также предприятия нефтегазового, химического секторов экономики, производители железнодорожных цистерн, ведущие предприятия теплоэнергетики, сферы ЖКХ и др.


Предлагаем к просмотру цикл видеорепортажей от медиагруппы Armtorg о МК "Сплав":


Часть 1. МК «Сплав». Заготовительное производство. С чего начинается трубопроводная арматура?


Часть 2. Участок кузнечно-прессового производства трубопроводной арматуры

Часть 3. Металлообработка трубопроводной арматуры для НГХП и АЭС

Часть 4. Участок механообработки арматуры для АЭС

Часть 5. Участок сильфонных компенсаторов

Часть 6. Участок гальванических покрытий трубопроводной арматуры

Часть 7. Испытания трубопроводной арматуры и сильфонов



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО «Корпорация Сплав»

Узнать больше о ЗАО «Корпорация Сплав» можно здесь


Метки МК СПЛАВ СПЛАВ Минпромторг официальный визит

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)